В ночь с воскресенья на понедельник в Грозном прошел грандиозный боксерский вечер, эпицентром которого стал титульный бой за звание регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между 35-летним Русланом Чагаевым из Узбекистана и 41-летним пуэрториканцем Фресом Окендо. Поединок проходил на «Ахмат-Арене», вход на которую был свободным, при этом каждому зрителю дарили в честь праздника Рамазан подарок для разговения.

Чагаев, который тренируется сейчас в боксерском клубе «Ахмат», победил решением судей, бой продлился все 12 раундов. Поединок проходил в низком темпе с отсутствием запоминающихся моментов, сообщает портал allboxing.ru. По итогам 12 раундов один из судей посчитал, что была ничья - 114-114. Двое других отдали победу Чагаеву - 115-113, 115-113. Теперь в активе Чагаева 33 победы (20 нокаутом), 2 поражения и 1 ничья.

На «Ахмат-Арене» среди почетных гостей находились атлеты с мировым именем Эвандер Холифилд, Дэвид Хэй, Константин Цзю, актер популярных фильмов единоборств Майк Дакаскос и многие другие. Вел вечер знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффет. В разогреве прошли шесть поединков с учаcтием чеченских боксеров - хозяева встречи победили во всех. В перерывах основного боя вечера глава Чеченской республики Рамзан Кадыров часто подходил к углу Чагаева и давал ему советы.

Отметим, что Руслан Чагаев во второй раз завоевал титул WBA. В 2007 году он победил россиянина Николая Валуева. После двух успешных защит титула, в 2009 году он проиграл украинцу Владимиру Кличко техническим нокаутом в 9-м раунде. В 2011 году он мог вернуть титул, но проиграл россиянину Александру Поветкину по очкам.


Нужен оригинальный подарок для близких людей? Не знаете, где найти? Тогда заходите к нам! Клубная вечеринка, игра в мафию, Мастер-класс по вождению, игра в квест, детская школа моделей, урок йоги и многое другое! Ждем Вас с нетерпением!