Потерпев поражение в финале Кубка Азербайджана от «Нефтчи» (1:1 в основное время и в овертайме, 2:3 - в серии пенальти), «Габала», которой руководит Юрий Семин, все равно завоевала путевку в еврокубки. Напомним, именно такая задача была поставлена перед российским специалистом при подписании контракта с азербайджанским клубом. И Семин ее выполнил: по итогам чемпионата «Габала» завоевала бронзовые медали и стартует в 1-м квалификационном раунде  Лиги Европы.

Тем не менее, Семин не станет продлевать контракт с «Габалой» и расстается с Азербайджаном. «Спорт-Экспресс» приводит слова Юрия Павловича, который заявил, что хочет взять небольшую паузу, отдохнуть и переосмыслить минувший сезон. Однако самые главные слова, прозвучавшие из уст Семина, были такими: «Готов рассматривать предложения, которые, не скрою, уже поступают».

Не секрет, что Семин является одним из специалистов, кандидатуру которого в числе прочих рассматривает оставшееся без главного тренера руководство московского «Спартак». Владелец «Спартака» Леонид Федун уже заявил, что новым наставником «красно-белых» будет опытный тренер, и 67-летний Семин как нельзя лучше подходит на эту роль. Впрочем, если даже Федун предпочтет другого наставника, Семин вряд ли останется без работы.

Вариантов дальнейшего трудоустройства немало, и первый из них лежит на поверхности - саранская «Мордовия», вернувшаяся в премьер-лигу, находится в поисках рулевого после того как клуб покинул Юрий Максимов. Директор саранского клуба Владимир Бибиков на днях заявил, что «Мордовия» находится в патовой ситуации, поскольку остается не так много времени для поиска нового рулевого и соответствующей верстки им трансферных планов.

В этом отношении возвращение Семина в Россию для «Мордовии» как нельзя кстати. Вопрос лишь в том, захочет ли Юрий Павлович работать с командой, которой предстоит вторая попытка закрепиться в премьер-лиге?


Вы хотите, что бы Ваша трость для ходьбы была оригинальной и практичной? Выполнена в необычной манере? На сайте edoart.ru Вы найдёте эксклюзивного своего помощника при ходьбе.