В «золотом» матче «Барсу» устраивала только победа: даже ничья с «Атлетико» отбрасывала каталонцев на второе место. Вот это сюжет! И биться команды начали с бощльшой осторожностью: в таком поединке забить , возможно, удастся лишь однажды. «Индейцы» понесли потери в первые же 20 минут: из-за травм в их составе выбыли Диего Коста и Арда Туран, наставнику Диего Симеоне ничего не остается делать, как проводить неплановые замены, покачивая с сожалением головой...
А Лионеля Месси, переподписавшего накануне контракт с каталонским клубом, почти не видно на поле - прикрыт. Надежно ли?
Увы - для «матрасников» - нет. Фабрегас нам 34-й минуте прокинул мяч вперёд на Месси справа у штрафной соперника, тот находился спиной к воротам и скинул грудью на Санчеса, но последний, казалось бы, принял мяч в очень невыгодной позиции - слишком острый угол. Однако невероятным ударом в ближнюю девятку Алексис из-под защитника оставил не у дел самого голкипера финалистов Лиги чемпионов Куртуа!
На перерыв «Барселона» ушла в ранге чемпиона Испании. Но впереди еще целый тайм!

И «Атлетико» показал себя уже на 4-й минуте второго тайма. Годин забил со стандарта. С углового у ворот Пинто навесил Габи - прямо в центр штрафной, а защитник «индейцев» выпрыгнул выше всех и голвой всадил мяч в каталонские ворота - 1:1!

В итоге мадридский «Атлетико» стал чемпионом Испании сезона 2013/14! Последний раз «матрасники» завоевывали этот титул в сезоне-1995/96. Это чемпионство стало для клуба 10-м в истории.

Примера. 38-й тур
«Барселона» - «Аталетико» - 1:1 (1:0)
Голы: Санчес, 34 (1:0); Годин, 49 (1:1)
17 мая. «Камп Ноу». 96 973 зрителя.

К сожалению в жизни каждого человека происходит момент, когда мы теряем родных, близких людей. Вы любили этих людей при жизни и похоронить их нужно достойно. А вот как это правильно сделать и приобрести венки ритуальные оптом, вы можете узнать здесь во все подробностях.