«Зенит» продолжает подготовку к матчу со «Спартаком», который состоится в субботу, 11 августа. В двустороннем поединке Лучано Спаллетти снова проэкзаменовал зенитовскую молодежку. Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу более опытных футболистов, что может быть расценено, как  очередное отступление подопечных Анатолия Давыдова, поскольку самый первый спарринг в  нынешнем сезоне  резервисты проиграли со счетом 1:9, а затем уступили 4:6.

За молодежный состав игру начали Юрий Жевнов, Микаэль Лумб, Данко Лазович и Лука Джорджевич. При этом по ходу матча, состоящего из двух таймов по 40 минут, некоторые футболисты переходили из одной команды в другую, а Александр Анюков отыграл весь матч за основной состав «Зенита». Дублем у победителей отметился Максим Канунников. При этом свой первый гол он забил уже на 4-й минуте матча, а спустя еще две минуты были удалены Лазович и Томаш Губочан. Словаку, правда, через некоторое время разрешили вернуться в игру, а вот серб больше на поле не появился. Вместо него вышел на замену Киреенко.

По поводу Лазовича, кстати, появились слухи, что он продолжит свою карьеру в «Бешикташе». Во всяком случае, так утверждает турецкая пресса, сообщающая о том, что два клуба уже договорились о трансфере. Однако никакой официальной информации по поводу перехода Лазовича в «Бешикташ» пока нет.

Напомним, что сербский форвард, которого называют «трудным ребенком», перешел в «Зенит» в 2010-м и подписал контракт до 2014 года. Однако нынешним летом руководство «сине-бело-голубых» объявило, что не нуждается в услугах игрока, и выставило его на трансфер.

Между тем, стал известен состав судейской бригады на игру «Зенита» и «Спартака».  Её обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. Ему помогут астраханец Олег Целовальников и новосибирец Игорь Писанко. Инспектором поединка будет Геннадий Куличенков, представляющий Тулу.

Как сообщает официальный сайт «Зенита» 33-летний Вилков и «сине-бело-голубые» встречались в общей сложности шесть раз: в пяти матчах питерцы одержали победу, в одном, с московским «Динамо», была зафиксирована ничья. Последний матч команды Лучано Спаллетти нижегородец обслуживал 13 мая в Махачкале — тогда петербуржцы переиграли «Анжи» со счетом 2:0.

Поединок между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет на стадионе «Петровский» 11 августа и начнется в 13.30.

«Зенит» — «Зенит»(мол.) — 6:0 (4:0)

Голы: Канунников, 4 (1:0); Канунников, 12 (2:0); Зырянов, 33 (3:0); Широков (пен.), 45 (4:0); Файзулин, 52 (5:0); Семак, 70 (6:0).

Решили посетить прекрасный город Самара? Персонал гостиниц Самары примет вас с душой. Заходите на наш сайт www.23km.ru , читайте информацию более детально и вы не пожалеете, что посетили Самару. Мы ждём вас!