Российский «Форбс» рассказывает о смене спортивных приоритетов у сына мультимиллионера Бориса Зингаревича. Бизнесмен Антон Зингаревич в 2012-м В 2012 году приобрел контрольный пакет акций английского футбольного клуба «Рединг». Тогда команда вернулась в английскую премьер-лигу. В сезоне 2012/13 «Рединг» вылетел из АПЛ во второй по силе дивизион - чемпионшип и в прошедшем сезоне занял в нем 7-е место. В конце мая этого года Антон Зингаревич объяыил, что выставляет «Рединг» на продажу за символическую сумму в один фунт стерлингов. Нашелся ли покупатель, пока не известно. Но вовторник, 17 июня, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил прессе, что бизнесмен полностью взял на себя финансирование подмосковного хоккейного клуба «Атлант».
Младший Зингаревич стал совладельцем «Атланта» еще 2013 году. У него 68,5% акций клуба, а у Московской области - 31,5%. Теперь, по словам Воробьева, Подмосковье отходит в сторону, так как это очень дорогой проект. «Но, учитывая его амбициозность и любовь к «Атланту» в Мытищах, решено не сокращать финансирование клуба, а найти ему нового владельца, который смог бы достойно содержать команду», - пояснил губернатор. Этот владелец - Зингаревич.
Ему досталось непростое хозяйство. В минувшем сезоне у клуба возникли финансовые проблемы. Одно из требований КХЛ гласит, что на оплату труда хоккеистов любой клуб лиги должен тратить не менее 250 млн рублей в год. Зарплатный бюджет «Атланта» в минувшем сезоне составлял 613,1 млн рублей.
 

Нет времени стоять в очереди при покупке билета? Быстро и легко купить билет на автобус Вы сможете на onlinetickets.com.ua.