Агент Широкова Арсен Минасов подтвердил Sports.ru информацию о переходе Романа в «Краснодар»:
- Да, ближайшие три месяца Широков проведет в «Краснодаре». Это было желание Романа. «Зенит» действительно отказался рассматривать варианты с московскими клубами. Извините, но названия команд я сказать не могу.
 
По условиям арендного соглашения Роман Широков не сможет сыграть за «Краснодар» в матче 25-го тура против «Зенита». Ну а сам Широков не отрицает такой возможности:
- Хочу поблагодарить болельщиков "Зенита". Ваша помощь и поддержка помогли нам добиться тех результатов, которые есть у "Зенита", - приводит "Р-Спорт" слова Широкова. - Сложно сказать, как сложатся обстоятельства и что будет дальше, но сегодня я хочу сказать вам спасибо, искренне, от всего сердца. И еще. Я был рад работать с таким отличным специалистом, как Лучано Спаллетти. Частичка моего сердца навсегда останется в Питере. Сыграть против "Зенита"? Могу, почему нет? Шанс есть, но для этого нужно выполнение ряда условий, дождемся апреля.
 
Понятно, коль "Краснодар" все-таки выкупит до апреля трансфер Широкова, то ему ничего не будет препятствовать сыграть против "Зенита"...
 
Кстати, в процессе поступления информации о трансфере правнук автора географической карты Узбекистана, а ныне российский спортивный телекомментатор Георгий Черданцев оперативно отписался в твиттере: «Эдак с Широковым «Краснодар» в еврокубках будет. Галицкий в порядке, как всегда».
Владелец «Краснодара» скромничает, пока не подтверждая аренду буквально: «Если бы так... Пока наши достижения - несколько лет в Премьер лиге, и всё».
Зато сам Роман в телефонном разговоре с "Р-спорт" подтвердил переход на правах аренды в "Краснодар".
Вскоре и президент «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал в твиттере аренду Романа Широкова в свой клуб:
«Когда появилась такая возможность, мы не могли ею не воспользоваться. Роман - футболист-легенда для России, капитан сборной, и мы испытываем чувство гордости, так как весеннюю часть чемпионата он проведет в футболке нашего клуба.
Но важно, чтобы Роман быстрее набрал форму и смог быстро вписаться в игру команды, так что это достаточно волнительно: второй этап очень скоротечный».
 

При продаже квартиры возникает вопрос – как бы не прогадать? Независимый оценщик поможет Вам оценить квартиру согласно условиям на рынке недвижимости на mosocen.ru. Вы не прогадаете!