29 августа на церемонии открытия нового флагманского магазина клуба на Невском, 20, испанский полузащитник «Зенита» Хави Гарсия официально получил игровой номер.

Футболист приехал в «Зенит-Арену» после утренней тренировки вместе с партнерами по команде - Акселем Витселем, Юрием Лодыгиным, Олегом Шатовыми и Николасом Ломбертсом, а также главным тренером Андре Виллаш-Боашем.

После того, как магазин был официально открыт, Хави нанес на лазурную игровую футболку 21 номер и оставил на ней автограф.

Испанский полузащитник «Зенита» рассказал журналистам о своем отношении к возможности встретиться с «Бенфикой», первых днях в Петербурге и впечатлениях от чемпионата России.

- Как вы относитесь к тому, что на групповом этапе Лиги чемпионов первый же матч «Зенит» сыграет с «Бенфикой», за которую вы выступали несколько лет?

- Думаю, для нас это будет очень сложный матч. «Бенфика» любит контролировать игру, владеть мячом. Но мы с тренером хорошо изучим эту команду, а для меня это будет особенный матч, поскольку мне бы очень хотелось вернуться и сыграть в Лиссабоне против «Бенфики».

- Вы пока не заявлены за «Зенит» в Лиге чемпионов. Как вы воспринимаете эту ситуацию?

- Я прекрасно понимаю эту ситуацию. Естественно, нахожусь в нетерпении, как и любой другой игрок. Все мы понимаем, что кто-то из нас должен уйти. Поэтому все мы ждем, а я надеюсь, что смогу сыграть в Лиге чемпионов.

- Вам, Витселю и Гараю есть что рассказать Андре Виллаш-Боашу о «Бенфике»?

- Думаю, тренер и так хорошо знает «Бенфику» и еще проанализирует ее. Но если ему понадобится помощь - конечно, мы поможем. Хотя наше дело - это выйти на поле и выиграть этот матч.

- Если к вам обратятся тренеры ЦСКА по поводу «Манчестер Сити», что вы им скажете?

- Я думаю, там есть свои люди, которые занимаются анализом. А я сейчас в «Зените» и предпочитаю думать о «Зените».

- Уже освоились в Петербурге?

- Хорошо посмотреть Петербург времени у меня пока не было - находился в поисках жилья. Сейчас наконец-то его нашел. На следующей неделе приедет моя семья и мы вместе начнем изучать город.

- За время, прошедшее здесь, было что-то, что вас удивило?

- Конечно, очень удивило, как меня приняли на базе - сама эта церемония. Но в целом все проходит отлично. Я очень доволен!

- Вы уже провели некоторое время на поле. Можно сравнивать чемпионаты России и Англии?

- Я еще до приезда сюда говорил с Витселем о российской лиге, о том, что здесь много сильных команд, и сейчас увидел все своими глазами. Это значит только одно - что все мы должны быть очень сконцентрированными.

По материалам ФК «Зенит»


Добро пожаловать в мир сериалов и кино! Все самые последние новинки! Боевики, комедии, драмы и многое другое! Сверхъестественное 10 сезон смотреть онлайн совершенно бесплатно! Все подробности на нашем сайте good-zona.ru специально для Вас!