Открытие сезона, «Олд Траффорд», Манчестер... Даже шесть минут компенсированного времени не помогли избежать позора. 12-й клуб премьер-лиги повел в гостях и довел матч до победы после того, как счет сравнял Уэйн Руни красивым ударом в прыжке через себя. Но усилий одного Руни было недостаточно для победы.

«Лебеди» из Уэльса обскакали голландца, которому в межсезонье удавалось очень многое: «МЮ» с новым тренером выиграл в товарищеском турнире «Международный Кубок чемпионов» в США, обставив ни много ни мало, а «Ливерпуль», «Реал», «Рому» и «Интер». Но гонять мяч за океаном, зарабатывая с клубом деньги - это совсем не АПЛ. Все ждали чемпионского старта от ван Гала - не получилось. Злее будут?

Кстани, ван Перси по-прежнему отсутствовал в составе «красных дьяволов»: по мнению ван Гала этот голландец до сих пор еще не восстановился после чемпионата мира, и ему «нужно больше и усердней тренироваться, чтобы набрать соответствующую форму». Правда, у ван Гала разу девять игроков основы не смогли принять участия в игре: травмы и отсутствие необходимой голландцу формы. Вот и вышли на поле в «старте» сразу три новичка: Эррера, Блекетт и Ленгард. Причем последний из-за травмы был заменен.

«Манчестер Юнайтед» - «Суонси» - 1:2 (0:1)
Голы: Ки Сон Ен, 28 (0:1); Руни, 53 (1:1); Сигурдссон, 72 (1:2)