Лондонская полиция больше не считает песни фанатов столичного «Тоттенхэма», в которых употребляется слово «жид» (yid), нарушением закона, сообщает «Интерфакс».

Ранее исполнявшим эти кричалки поклонникам команды грозил арест. Однако болельщики «Тоттенхэма», стадион которого находится в еврейском религиозном районе британской столицы, а потому клуб исторически пользуется поддержкой еврейской общины Лондона, настаивали на том, что в их исполнении это слово не является уничижительным или оскорбительным.

Представитель полиции британской столицы Стив Пэйн подчеркнул, что такого рода песни не будут считаться нарушением закона, но лишь в случае, если их исполняют фанаты «шпор» в поддержку своей команды. Однако если это слово используется болельщиками других команд с целью оскорбить евреев, «Тоттенхэм» и его поклонников, авторы песен могут быть привлечены к ответственности за антисемитизм.


Только в нашем интернет-магазине на смартфоны blackberry лучшая цена, поставка и гарантия. Для подробной информации заходите на shop.blackberryrussia.ru.