Газовая компания НОВАТЭК, являющаяся генеральным спонсором петербургского «Спартака», не планирует заключать новое соглашение с командой, - информирует ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в НОВАТЭКе, долгосрочный контракт истек еще год назад, но компания пошла навстречу руководству «Спартака» и перезаключила соглашение еще на один год, чтобы клуб за этот сезон постарался стабилизировать ситуацию. Компания все свои обязательства перед клубом выполнила, а нового соглашения нет.
«Помимо «Спартака» у нас много спортивных проектов. В частности, мы являемся генеральным партнером футбольной сборной России», - отметил представитель НОВАТЭКа. Напомним, что «Спартак» в последние годы испытывает серьезные финансовые трудности. В прошлом году финансирование команды было сокращено втрое. В сезоне-2013/14 НОВАТЭК выделил питерскому клубу 160 миллионов рублей. Из десяти российских клубов, участвующих в Единой Лиге ВТБ, у «Спартака» был седьмой по объему бюджет.


Не знаете, где в Подольске можно приобрести качественные окна по разумным ценам? Предлагаем вам посетить сайт oko-mir.ru и перед вами откроются самые лучшие окна Подольск, которые вы сможете заказать по невероятно низким ценам только у нас. Удачной вам покупки!