ФК «Зенит» подготовил ответ на претензию московского «Динамо», которая может быть рассмотрена КДК в среду и отведет возможные санкции в отношении нападающего сине-бело-голубых Саломона Рондона.

Ситуация очень непростая. Речь идет о свидетельстве защитника москвичей  Марко Ломича, который утверждает (если говорить прямо - обвиняет), что во время беспорядков на поле после выхода на него болельщиков «Зенита» его ударил нападающий соперника Саломон Рондон.

У «Зенита» другая версия событий. По словам источника «Советского спорта» в питерском клубе, Ломич сам затеял конфликт, словесно оскорбив венесуэльца. Только после этого Рондон вообще заметил оппонента и попытался по-мужски выяснить с ним отношения, но от рукоприкладства его удержали партнеры по «Зениту», и, в частности, Мигель Данни.  .

Как бы то ни было, физического воздействия на Ломича со стороны Рондона действительно не было. А  вот провокация со стороны игрока московского клуба, не исключено, имела место быть. Иначе с чего бы Рондон попытался выяснить отношения с Ломичем. Именно такова позиция «Зенита», которая при необходимости будет изложена на заседании КДК.

О том, что сказал Ломич Рондону, остается только догадываться. Но если  питерский клуб докажет факт оскорбления - да еще и связанный, допустим, с расизмом, Ломичу, конечно, не поздоровится. Однако будем помнить: расследование этого конфликта, даже если оно завершится победой «Зенита»,  лишь выведет из-под удара несправедливыми санкциями одного игрока. Однако не окажет существенного влияния  на итоги разбирательства, которое проведет КДК РФС, по поводу выходки фанатов, сорвавших игру.


Необходимо срочно перевезти ценный груз из Москвы в Рязань, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Мы предоставляем для вас такую услугу, как надёжные и качественные грузоперевозки Москва Казань по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации на сайте www.transcomauto.ru, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!