В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА в Санкт-Петербурге с минимальным счётом одолел ярославский «Локомотив» - 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил форвард хозяев Патрик Торесен.
СКА был гораздо более свежим: армейцы свою предыдущую серию 1/8 финала закончили за четыре матча, в отличие от "Локо", который выложился во всех семи против московских динамовцев. Но измочаленный "Локомотив" стоял стеной. Трудно будует взламывать такую оборону.
Таким образом, питерцы вышли вперёд в серии до четырёх побед: 1-0. Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге в пятницу, 21 марта.
 
– Мы не сомневались в том, что игра против "Локо" будет тяжелой и равной, – сказал Главный тренер "СКА Юкка Ялонен после победы над "Локомотивом". – В последнее время эта команда показывает очень хороший хоккей. Во втором периоде нам не удалось реализовать несколько хороших моментов, чтобы увеличить преимущество. В третьем периоде качество игры упало, позволили себе серьезные ошибки. Постоянно ошибались с пасами. В нескольких моментах нам повезло. Может быть, наша игра связана с тем, что у нас был длительный перерыв.
– Вы потеряли сразу четырех ведущих игроков. Где будете искать резервы?
– Это нормально в хоккее. Когда кто-то выбыл, на его место придет другой и будет играть. Мы жаловаться не будем. У нас есть, кем их заменить. Наша задача – играть в свой хоккей тем составом, который у нас есть.
– Первый матч в серии с ЦСКА так же закончился 1:0. Какой матч был тяжелее? Сегодняшний или тот, с армейцами?
– Я не помню ничего, что было в том матче. И даже помнить не хочу. Слишком много времени прошло. Я помню только счет.
– Довольны тем, как сегодня действовало четвертое звено? И хотелось бы узнать, что случилось с защитником Калининым. Про него нет ни слова на сайте СКА или КХЛ.
– Доволен тем, как играло четвертое звено. В третьем периоде они даже создали хороший голевой момент. Про Калинина ничего вам сказать не могу. И вообще, задавайте мне вопросы про тех игроков, кто здоров.
– Ковальчук впервые сыграл на правом фланге, как вам его действия?
– Мы действительно первый раз это попробовали. С Поникаровским и Каблуковым Кови играл только на тренировках. Но они справились хорошо. Завтра мы тоже попробуем это сочетание. Чем больше они будут играть вместе, тем лучше.
 
КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала
СКА – «Локомотив» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 – Торесен (Червенка, Семёнов) – 03:20.
Вратари: Салак – Сэнфорд.
Броски: 32 (12-11-9) – 18 (6-6-6).
Вбрасывания: 23 (8-6-9) – 25 (9-12-4).
Штраф: 4 (4-0-0) – 6 (2-2-2).
Счёт в серии: 1-0 (1:0).

Не знаете где можно найти ответы на вопросы, которые вас интересуют? Все очень просто. Вам только необходимо перейти на otvet.monavista.ru.