Ряд представителей Международной футбольной федерации (ФИФА) анонимно признались журналистам, что Бразилия не готова к приему чемпионата мира.

«То, что мы сейчас видим, неприемлемо. Мы даже не можем предоставить минимальные гарантии безопасности. Все очень-очень плохо. Мы подозревали, что все не будет идеально, но даже не могли представить, что проблемы будут такими, - цитирует «Газета. Ру» текст публикации бразильского издания Estadao.

- Как мы можем показывать чемпионат мира на всю планету, когда некоторые стадионы еще не прошли тестовых испытаний при полных трибунах? Ни в одном другом виде спорта это невозможно. И кто будет нести ответственность, если вдруг произойдет несчастный случай? Нам нужно все хорошо переосмыслить, чтобы такое больше не повторялось».

По мнению представителей ФИФА, большой проблемой могут стать и забастовки. Например, в субботу в Сан-Паулу отказывались выходить на работу сотрудники метрополитена, что привело к транспортному коллапсу. Метро является основным видом общественного транспорта в городе: ежедневно перевозит порядка 4,5 млн пассажиров. Между тем именно в Сан-Паулу должен состояться матч открытия Бразилия – Хорватия (группа А).

С не меньшей тревогой следят за последними днями подготовки к чемпионату мира по футболу и руководители МОК. Ведь в Рио-де-Жанейро должна пройти Олимпиада-2016 и подготовка к ней вызывает еще большие опасения. Если в ходе чемпионата мира по футболу произойдут серьезные сбои, то чиновники МОК вполне могут отказаться рисковать и передать Олимпиаду в другую страну с готовой инфраструктурой. И даже не исключен вариант, что Игры вновь могут пройти в Лондоне. Второй раз подряд! Хотя, это, конечно, крайний вариант. 

На фото бразильского издания: коллапс в метрополитене.


Вас интересуют автомобили и всё, что с ними связано? Хотите узнать больше информации про авто, тюнинг, автосервисы и многое другое? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.themotors.ru/services/search/marks/ и перед вами откроется самая интересная для вас информация. Мы вас ждём!