Российский теннисист Михаил Южный во втором круге «Роллан Гаррос» уступил в четырех сетах (0:6, 3:6, 6:3, 4:6) чеху Радеку Штепанеку и выбыл из борьбы за трофей.

Жаль, что еще скажешь. Впрочем, то, что корты Парижа в нынешнем сезоне никому не сулят легкой жизни, подтвердилось вскоре после поражения Южного.

В женской части соревнований грянула сенсация, которой никто не мог себе представить даже в самых смелых прогнозах. Во втором круге «Ролан Гаррос» сошла с дистанции и действующая победительница открытого первенства Франции американка Серена Уильямс!

Единственная в истории тенниса (как у женщин, так и у мужчин) спортсменка, которой покорился карьерный «Золотой шлем» - как в одиночном, так и в парном разрядах, - сенсационно проиграла в двух сетах без всякого намека на борьбу (2:6, 2:6). И кому?! 35-й ракетке мира 20-летней испанке Гарбин Мугуруса!

Невероятный исход поединка, на фоне которого даже обидное для нас поражение Михаила Южного кажется заурядным событием. Тем более что не сплоховал Дмитрий Турсунов, пробившийся в третий круг «Роллан Гаррос». Россиянин не оставил шансов американцу Сэму Куэрри, разгромив соперника со счетом 6:4, 7:5, 6:1.

Впереди у Дмитрия матч с 4-й ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который в трех сетах (6:3, 6:4, 6:4) обыграл аргентинца Диего-Себастьяна Шварцмана, пробившегося в основную сетку из квалификации.


Хотите научиться быстро читать? На сайте magicspeedreading.com представлена таблица Шульте, про которую прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Узнавайте больше о таблице, для чего она нужна, как с её помощью научиться быстро читать и у вас всё получится. Мы вас ждём!