На втором этапе женской эстафеты 4х5 км за российскую команду бежала Наталья Жукова, принявшая эстафету на первой позиции от Юлия Ивановой. Юля после финиша сказала журналистам, что ее задача была - финишировать в группе лидеров. Но 21-летняя спортсменка перевыполнила план тренеров! Однако Наталья, стартовавшая очень мощно, уступила на втором этапе более опытным атлеткам. На финише этапа она отставала от лидера-шведки 30 секунд и выпала из числа призеров - седьмое место! Удивительный рывок совершила сборница Польши Юстина Ковальчик, финишировавшая 4-ой. К сожалению, на третьем этапе отрыв от лидлера у сборной России только вырос: он достигает уже 46 секунд. За Россию бежала Ольга Кузюкова.
Трасса подтаяла, лыжницы предпочитают бежать не влыжне. чтобы не хлюпать по лужам, но скольжение отличное.
Спасателем нашей сборной будет на 4-м этапе Юлия Чекалева, но надежды уже призрачны - отрыв после финиша Кузюковой 51 секунда! И седьмое по-прежнему место...

Процесс резки материала по своему свойству пыльный, остается много отходов. Решение простое - использование резки металла водой. Этот способ экономный и отличается высокой скоростью. Информация взята с сайта promexcut.ru.