Сегодня на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште женская сборная России в последнем матче группового этапа разгромила соперниц из Франции – 18:6. Таким образом, россиянки, несмотря на поражение от итальянок, обеспечили себе место в четвертьфинале.

Водное поло. Чемпионат Европы. Женщины. Будапешт (Венгрия).

ГРУППА В

РОССИЯ – Франция – 18:6 (4:1, 6:3, 3:2, 5:0).

Положение команд. 1. Италия – 6 очков (после 2 матчей). 2. РОССИЯ – 6 (3). 3. Испания – 3 (2). 4. Франция – 0 (3).

К сожалению, мужская сборная России, даже несмотря на победу над командой Грузии, уже лишилась шансов продолжить борьбу за медали. Максимум (в случае победы в последнем матче над Румынией) ей светит место в утешительном четвертьфинале (за 5-8 места).

СРОЧНО!

На пути в финал - Венгрия и Испания!

Женская сборная России по водному поло сыграет с командой Венгрии в четвертьфинале чемпионата Европы в Будапеште.

Это стало известно после того, как венгерки разгромили сборную Великобритании со счетом 16:5. Сборная Венгрии заняла второе место, набрав шесть очков, уступив лидерство голландкам, а россиянки в своей группе стали третьими, пропустив вперед Испанию и Италию по дополнительным показателям.

В случае победы сборная России сыграет в полуфинале с испанками.

Компания «НоваФабрик» создает удобную, надежную мебель для комфортной жизни! Изящная, современная, эксклюзивная и уютная! купить шкаф спб Вы можете у нас на сайте novafabrik.ru по доступным ценам!