Главный тренер сборной Ямайки по футболу Винфрид Шефер заявил, что собирается привлечь шестикратного олимпийского чемпиона, являющегося самым быстрым человеком планеты, Усэйна Болта к играм национальной команды.

Не секрет, что Болт, владеющий мировыми рекордами в беге на дистанциях 100 и 200 метров, является большим поклонником футбола и, в частности, английского клуба «Манчестер Юнайтед». Но вот об его личном футбольном мастерстве сведений нет. Вероятно, Шефер узнал или подсмотрел что-то эксклюзивное на тренировках Болта?

«Я хочу, чтобы Болт играл за нашу команду. Это наша общая цель», - передает ТАСС желание Шефера, высказанное L'Equipe.

Причем Шефер подходит к делу серьезно: он не считает возможным совмещение карьеры спринтера и с травмоопасной игрой в футбол. Вызов Болта в сборную Ямайки по футболу планируется только после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. А если 28-летний спринтер продолжит беговую карьеру до чемпионата мира по легкой атлетике-2017, то, видимо, сборная Ямайки по футболу согласится подождать еще годик.

Фото с сайта sport-xl.org.


Пришло время поменять странные окна на современные, качественные и надежные? Отличные окна недорого Балашиха только для вас! Заходите на сайт lookokna.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!