В субботу, 23 августа. В матче 1-го тура бундеслиги полузащитник «Байера» Бельараби на 7-й секунде матча с «Боруссией» забил самый быстрый гол в истории чемпионата Германии.
Напомним, что самый быстрый гол в Лиге чемпионов забит через 10,12 секунд после стартового свистка. Его оформил голландец Рой Макаю ы 2007 году, когда в составе «Баварии» поразил ворота маридского «Реал» в матче 1/8 финала.
В сборной России самый быстрый гол на счету Александра Кокорина, побившего рекорд Дмитрия Кириченко (65 сек) за счет гола сборной Люксембурга в отборочном турнире к минувшему ЧМ - шла 19-я секунда матча.
 
На абсолютный рекорд - мячи, забитые на вторых секундах - сразу несколько претендентов. Удавалось это футболистам, удачно пробившим по воротам сразу из центрального круга после стартового свистка. Тут борьба уже идет на десятые и сотые. Есть такой гол и в истории российского футбола.
Матч 19-го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» между новочеркасским «Митосом» и геленджикской «Олимпией» 11 сентября 2011 года начался шокирующие: 35-летний экс-футболист «Ростова» из новочеркасской команды Михаил Осинов отличился голом с центра поля. Бил он сразу после того, как ему откинули мяч с центра поля после стартового свистка, увидев, что голкипер «Олимпии» слегка вышел из ворот - и перебросил вратаря.
 

Всё для красоты и здоровья! Хотите узнать, каким должен быть режим правильного питания для похудения, как убрать жир с живота, какой должна быть одежда для занятий йогой? Тогда заходите к нам! Все подробности на нашем сайте neosports.ru специально для Вас!