Дмитрий Аленичев: Надеюсь, «Зенит», размявшись на нас, теперь победит АЕЛ

 
 
- Конечно, с точки зрения счета, это была не лучшая встреча для соперника, - подчеркнул главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после разгрома «Арсенала» в Туле (4:0) в эфире телеканала «Наш Футбол». - Но хочу поздравить «Арсенал» с дебютом в премьер-лиге.
- Какова была настрой на игру?
- Мы хотели реабилитироваться перед болельщиками после поражение в матче с АЕЛ. Думаю, что мы это сделали. У нас было много моментов, футбол был открытый.
- Насколько было важно забить быстрый гол?
- Таким образом мы вопрос не ставили. Главное, чтобы игроки были сконцентрированы. Нельзя требовать, чтобы они забили быстро. Хорошо, что так сложилось, и мы забили три мяча в первом тайме. Это нам помогло.
- Как прокомментируете поведение болельщиков?
- Матч остановили, так как посчитали, что безопасность была под угрозой. Хорошо, что ситуацию удалось взять под контроль. Давайте обращать внимание на позитивные моменты - нас приехало поддержать большое количество людей.
 
 
- Надеюсь, что «Зенит», размявшись сегодня на нас, в среду решит свою задачу в лиге чемпионов и победит АЕЛ, - сказал главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев. - Мы ставили задачу - нейтрализовать, в первую очередь, Халка и Данни. Не получилось это сделать. Халк отлично играет в атаке, что сегодня и продемонстрировал. После сегодняшней игры наши ребята приобрели опыт. Думаю, это поможет нам в будущее показывать качественный футбол.