«Советский спорт» цитирует, как министр спорта прокомментировал сегодняшний «разбор полетов» главного тренера сборной России в РФС:
 
- Я недавно поинтересовался контрактом Капелло. В первом контракте (от 2012 года) не было никакого пункта о неустойке. А во втором (2014-й год) он появился. Не я подписывал второй контракт. Вы всерьёз считаете, что надо поднимать вопрос об отставке?
Говорите, Капелло не готов брать на себя ответственность и не возьмёт ни в 2016-м, ни в 2018-м, потому что у него такой стиль? Возьмёт! Мы этот стиль исправим! И если Капелло успешно выступит в 2018-м году, мы его похороним рядом с Достоевским.
 
Кстати, слова Капело «я никогда не говорил, что сборная России будет в четвертьфинале» оперативно опровергли прямо в зале пресс-конференции журналисты, продемонстрировавшие аудиозапись разговора, где наставник сам (без переводчика!) дважды утверждает, что его цель - быть с командой в восьмерке лучших на мундиале. 
Так и не признал ошибки Капелло - ни в чем. Вот только исполком Российского футбольного союза признал неудовлетворительным выступление сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.