...Но Рондон в отличной форме, а еще есть Данни и Халк, которые умеют забивать

– Нет договоренности, что Кержаков и Рондон выходят через игру? – вопрос главному тренеру «Зенита» на брифинге перед открытой тренировкой клуба накануне вылета в Махачкалу.

– Нет-нет. Такого точно нет.

– При нынешней схеме "Зенита" в нападении в основном составе выходит либо Рондон, либо Кержаков. В этом есть закономерность, и может ли быть такое, что на поле оба окажутся одновременно?

– Два нападающих на поле, это не всегда более атакующая или оборонительная схема. При этом у нас есть вариант именно с двумя чистыми форвардами на поле. Но у нас есть еще Данни и Халк, которые умеют забивать, и команда создает для них моменты. Что касается Рондона, то он сейчас находится в такой форме, что цепляется за каждый момент. С Кержаковым мы разговаривали. Он прекрасно тренируется. Знаю, что он главный голеадор российской лиги, но может стать и лучшим бомбардиром с учетом чемпионатов СССР. Готов ему в этом помочь. Но какой-то договоренности по поводу очередности выхода на поле Рондона и Кержакова не существует.

– Как убедить игроков, которые не попадают в основной состав, в том, чтобы они не расстраивались, в том, что они еще смогут получить игровую практику?

– Понятно, что из 25 футболистов основного состава "Зенита" играют только 11. Кто-то остается в резерве. Но нам необходимы все футболисты. Зырянов, Губочан, Ансальди по разным причинам не играют, но они тренируются и хорошо знают, что нужны нам. Безусловно, любой футболист хочет выходить на поле, но даже те, кто остается в запасе, понимают, что они нам очень нужны.

В ТЕМУ!

Александр Кержаков простудился перед вылетом в Махачкалу

В ходе открытой тренировки на базе в Удельном парке перед вылетом на матч 26-го тура форвард Александр Кержаков не занимался вместе с командой в общей группе. Как стало известно, он простудился и работал по плану индивидуальных занятий.

 


Хотите посмотреть спектакль дядя ваня, но не знаете где приобрести билеты? Нет ничего проще, заходите на portalbilet.ru и приобретайте.