Российская гимнастка Мария Харенкова выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Софии в упражнениях на бревне.

Харенкова показала результат 14,933 балла. Марии - 15 лет. Свою спортивную карьеру она начала в Ростове-на-Дону.

В полный голос о себе Мария заявила на чемпионате Европы в Брюсселе, когда в соревнованиях юниорок стала трехкратной чемпионкой континента, к победе в командных соревнованиях добавив два золота в вольных упражнениях и на бревне.

Другая наша спортсменка, Алия Мустафина, набрала 14,733 балла и завоевала бронзовую медаль.

По итогам чемпионата, на котором разынрывались пять комплектов наград, у нашей сборной 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы (1-1-3). В итоге - второе место в общекомандном зачете после Румынии (2-1-1)…

Решили наконец-то осуществить свою мечту и построить загородный дом? Хотите доверить это дело профессионалам и очень скоро отмечать новоселье в своём новом доме? Предлагаем вам зайти на сайт domxxl.ru и прочитать больше информации про строительство домов, а также узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы о наших работах и понять, что именно мы будем рады вам помочь и построим для вас домик вашей мечты. Мы вас ждём!