После успешного использования системы взятия ворот на ЧМ-20124 в Бразилии, президент ФИФА уже высказывался, что организация сможет пойти дальше. Теперь сайт ФИФА цитирует Блаттера, который рассказал, как можно будет применить на практике правило, позволяющее тренерам просматривать видеоповтор спорных моментов.
 
«Система определения гола работает, в дальнейшем мы можем рассмотреть возможность обращения тренеров по время матча для использования повторов на предмет правильности решения арбитра. Это может быть 1-2 раза за игру, будет специальный монитор, по которому можно это будет это посмотреть. Разумеется, это можно будет сделать только в момент остановки игры. Конечно, офсайды сюда не относятся, так как подобные эпизоды уже нельзя переиграть. Моменты с пенальти или с определением фола можно будет посмотреть на повторе. И тогда тренер вместе с арбитром может подойти к монитору.
Технологии определения гола себя оправдали. Поэтому это нужная вещь не только на чемпионате мира, но и в других турнирах, в национальных чемпионатах. Технологии помогают арбитрам, а также они полезны для болельщиков, ведь теперь нет споров насчет того, был гол или не было.
Уверен, профессиональные футбольные лиги последуют примеру чемпионата мира. Я общался с президентом УЕФА Мишелем Платини. Он сказал, что хочет ввести технологии определения гола, начиная с чемпионата Европы-2016.
Мы обязаны еще лучше помогать судьям и сделать футбол более честным».

Вас интересует Мистер Олимпия и вы хотели бы узнать больше интересной информации про это? Предлагаем вам зайти на сайт ironflex.com.ua и прочитав больше информации вас это очень заинтересует!