Всего месяц назад «Зенит» и «Мордовия» встречались на «Петровском» в матче первого круга. Хозяева поля были беспощадны к гостям и забили им полдесятка мячей, свои ворота оставив на замке. С того времени в разных турнирах «сине-бело-голубые» провели шесть игр и почти во всех ограничивались только одним голом. Лишь в кубковом матче с «Арсеналом» удалось отличиться дважды, хотя и это не помогло - «Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России.
Насколько успешны будут зенитовские бомбардиры в Саранске, даст ответ субботняя игра на стадионе «Старт». В прежних матчах на этой арене всё для петербуржцев сложилось удачно. На «Старте» зенитовцы играли дважды, командой тогда руководил Лучано Спаллетти. В августе 2012-го в матче Премьер-лиги гости одержали крупную победу - 3:0. В первом тайме отличился Константин Зырянов, во втором два эффектных гола забил Александр Кержаков (к слову, вчера лучшему в истории клуба бомбардиру исполнилось 32 года). Голкипер Юрий Жевнов на мокром газоне остался «сухим». В октябре 2012-го соперники встречались в 1/8 финала Кубка России. На скользком искусственном поле «Старта» при дожде со снегом отметились голами Сергей Семак и Доменико Кришито, а капитан команды Вячеслав Малафеев сохранил ворота в неприкосновенности. Итог - 2:0, и зенитовцы вышли в четвертьфинал.
Теперь со стадионом «Старт» познакомится Андре Виллаш-Боаш. Судейскую бригаду в предстоящем матче возглавит Алексей Матюнин. В качестве главного арбитра на матче с участием «Зенита» 32-летний москвич будет работать впервые. 30 октября нынешнего года Матюнин судил кубковый матч «Мордовии» с «Шинником», в котором команда Юрия Сёмина спустя четыре дня после фиаско в Петербурге (0:5) с лихвой отыгралась на сопернике - 5:1. Все голы были забиты после удаления с поля одного из ярославских футболистов. Ассистентами Матюнина будут Сергей Суховерхов из Воронежа и Владислав Назаров из Невинномысска. Инспектор встречи - москвич Владимир Овчинников.
Станислав ТАРАТЫНОВ.


Хотите больше красоты и уюта в ваш дом? Нет проблем! Предлагаем вашему вниманию: шикарные шторы, занавески, жалюзи, римские шторы, карнизы и многое другое! Заходите на www.shtoranadom.ru/shtoryi и откройте для себя мир прекрасного! Ждем вас с нетерпением!