Голкипер СКА Александр Салак после победы над «Левом» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что не будет праздновать засушенный в этой  игре «сухарь» до следующего поединка против братиславского «Слована». А  армейцев  Андрей Сигарев, открывший счет своим голам на родном льду заявил, что пражская команда играла отнюдь не по-чешски. 

 - Конечно, я очень  рад, что мы  взяла три очка, а я отыграл «на ноль». Причем, особенно приятно, особенно приятно, что смог сделать это в матче против команды из Чехии.

-  В третьем периоде соперник  вас почти не беспокоил? С чем это связно?

- На самом деле обе команды сражались на протяжении всех трехпериодов. «Лев» очень активно начал, нам пришлось несладко. Другое дело, что в третьем периоде СКА удалось реализовать большое количество моментов и одержать крупную победу.

-  Как празднуете «сухари»?

- Сейчас об этом не думаю. В пятницу нам ещё предстоит сыграть последний матч перед паузой в чемпионате. Возможно, после него и позволю себе бокальчик пива, но пока все мысли только о следующей игре.

- Наша тройка сыграла очень хорошо, -  приводит слова нападающего Андрея Сигарева  Sportbox.ru. -  У нас мало игрового времени, поэтому мы стараемся себя проявить. Чем лучше мы это сделаем, тем больше будем играть и забивать.

- Какая шайба для вас ценнее - первая в КХЛ или в этом матче, первая на домашнем льду?

- Обе. Выделять ничего не буду.

- Почему СКА только в третьем периоде начал забивать?

- Соперник у нас был очень сильный. Да и шайба сначала просто не шла в ворота, а потом нас прорвало. В третьем периоде залетело все.

- В исполнении «Лева» был чешский хоккей - вязкий и противный?

 - Наоборот, канадский. Они вбрасывали шайбу в зону и бежали туда втроем.

- А вы так праздновать голы тоже в Канаде научились (Сигарев прыгнул на борт в стиле Александра Овечкина)?

- Нет, в Пензе.


У вас возникло много вопросов на которые вы не можете найти ответы? Предлагаем вам посетить сервис ответов на вопросы, Как? Так! на сайте http://linktariff.ru/ и вы сможете узнать обо всём, что вас интересует. Мы вас ждём!