«Югра» в Ханты-Мансийске крупно уступила питерскому СКА  со счетом  1:5. В составе победителей отличились Роман Червенка, Патрик Торесен, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов и Игорь Макаров. У проигравших единственную шайбу забросил Андрей Шефер. Для хоккеистов СКА это победа стала третьей подряд на старте сезона. Отметим, что свой первый гол после возвращения в Россию забил форвард СКА Илья Ковальчук.

 В игре в «Югрой» место в воротах вновь занял Александр Салак, а пропустивший прошлую встречу Макаров вышел в четвертом звене. При этом матч пропускал лучший защитник КХЛ первой недели Максим Чудинов.

Стартовый навал хозяев усилиями обороны СКА и Александра Салака остался без результата, а первая же атака армейцев завершилась голом. Отличную комбинацию разыграло первое звено, и Червенка забросил вторую шайбу в сезоне. Незадолго до конца первого периода свой гол в силовой манере забил и Патрик Торесен, сумевший поднять шайбу с неудобной руки.

 Вторая двадцатиминутка проходила уже под диктовку красно-синих, которые отправили еще две шайбы в ворота «Югры». Сначала коронным кистевым броском первый гол в сезоне забил Илья Ковальчук, а через полминуты Виктор Тихонов сделал счет 4:0. Один гол хозяева смогли отыграть за 43 секунды до конца двадцатиминутки, но исход противостояния к этому времени был уже предрешен.

 Как ни пыталась «Югра» изменить неудачный для себя ход игры, в третьем периоде СКА оборонялся достаточно уверенно, а редкие ошибки обороны эффектно исправлял Салак. Армейцы же отличились еще раз: после видеопросмотра арбитры засчитали гол Игоря Макарова. СКА побеждает в Ханты-Мансийске со счетом 5:1 и пока идет без очковых потерь, отмечает официальный сайт СКА.

С пресс-конференции

Юкка ЯЛОНЕН: "ЮГРА" СОЗДАЛА НАМ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОБЛЕМ В БОЛЬШИНСТВЕ

– Результатом этого матча мы вполне довольны, выиграли 5:1 на выезде, и это хорошо, - отмечал после матча главный тренер СКА. – Мне понравилось, как мы сыграли второй и третий периоды, однако в первом у нас было очень много проблем,  «Югра» здорово играла. Наш вратарь Салак провел отличный матч, помог нам сохранить преимущество. Стоит отметить, что нашей команде надо лучше сохранять шайбу, мы часто отдаем ее сопернику  – над этим нам надо поработать.

- Из трех проведенных СКА за это время матчей, какая команда стала пока для вас наиболее трудным соперником?

- Сложно сравнивать эти три игры, все соперники были разные – и все сложные. Конечно, мы добились результата, забили много шайб, но, к примеру, если бы сегодня нас не выручил вратарь, то, скорее всего, итог матча был бы другим.

- Есть игроки, которых вы могли бы сегодня выделить в команде соперника?

- Затрудняюсь выделить кого-то конкретно, «Югра» в целом очень хорошо играет по своей системе. Мы это знали и готовились. Очень понравилось, как соперник сыграл сегодня в большинстве – создал нам большое количество проблем.

Сергей ШЕПЕЛЕВ: ЗНАЛИ, С КЕМ ИГРАЛИ. ПОЭТОМУ И "РАЗДЕЛИ" ВТОРОГО ОПЫТНОГО ВРАТАРЯ

– Да, были у нас моменты в первом периоде – если бы мы в них забили, то, может быть, еще были бы шансы, - отмечал наставник «Югры». - Но СКА – это команда, где играют мастера, которые могут забивать голы с полумомента. Спасибо команде, что билась до конца, теперь важно успеть восстановиться к следующей игре – играем за счет огромного желания и большого движения.

- Прокомментируйте замену вратаря в сегодняшнем матче…

- Мы сегодня специально вторым номером раздели опытного вратаря, потому что знали, с кем будем играть, и предусматривали разные варианты развития событий. На момент четвертой пропущенной шайбы просто дали Михаилу Бирюкову отдохнуть психологически, и Кузнецов очень прилично отыграл свой отрезок.

«Югра» – СКА  – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1) 

0:1 – Червенка – 04:24.

0:2 – Торесен – 18:41.

0:3 – Ковальчук – 29:33.

0:4 – Тихонов (Кучерявенко) – 30:15.

1:4 – Шефер (, Хвостов) – 39:03 (4x4).

1:5 – Макаров – 48:38.

Вратари: Бирюков, Кузнецов – Салак. Броски: 34  (13-11-10) – 34  (12-13-9). Вбрасывания: 26  (11-9-6) – 29  (9-11-9). Штраф: 6  (0-2-4) – 8  (0-6-2).


Вы занимаетесь бизнесом и хотите быть в курсе всех украинских бизнес новостей? Самые свежие и актуальные бизнес-новости вы сможете прочитать в интернет-издании http://ukrbiznews.net/. Будьте в курсе всех налоговых и экономических изменений!