«Югра» - СКА – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Питерские армейцы с победы над «Югрой» начали турне по маршруту Ханты-Мансийск – Омск – Астана. Подопечные Юкки Ялонена  не вошли в положение соперника, борющегося за плей-офф на Востоке. Однако с учетом того, что «Нефтехимик» тоже проиграл, четырех очковый  отрыв  нижнекамцев от ханты-мансийцев не увеличился. Поэтому шансы у «Югры» еще остаются. Что же касается СКА, то если бы плей-офф  начался сегодня, то в первом раунде армейцам пришлось бы играть с минским «Динамо», которое, в отличие от «Слована», еще не обеспечило себе место в Кубке Гагарина. Стало быть,  говорить о том, кто  в конечном итоге станет соперником СКА, пока не приходится. Вы знаете, Что такое Сетевой маркетинг? Заходите на сайт sanotskie.com и вас это заинтересует.
В игре с ханты-мансийцами приняли участие все четыре новобранца СКА. Место в воротах занял Иван Касутин. В тройке с Виктором Тихоновым и Теэму Рамстедтом  снова появился Михаил Варнаков. В пару с Дмитрием Калининым стал Александр Осипов. Ну а в связке с Александром  Кучерявенко и Игорем Макаровым вышел Артемий Панарин. При этом Варнаков забил победный гол, Панарин получил две минуты штрафа и почти 13 игровых минут, а Осипов провел на площадке  больше 21 минуты
Счет в конце первого периода  открыл  форвард армейцев Петр Пруха, который в сутолоке у ворот Михаила Бирюкова  протолкнул шайбу в «рамку». Во втором периоде хозяева прибавили, сначала реализовав «пять на три», а  затем защитник Алексей Пепеляев точнейшим броском поразил верхний угол ворот СКА.
Однако армейцы сумели отыграться еще до перерыва (счет сравнял Кучерявенко), ну а затем Варнаков и забил свой первый гол в составе питерцев, который стал победным. В пятницу СКА играет в Омске, ну а в воскресенье завершит регулярный чемпионат в Астане.

13 февраля. Ханты-Мансийск. Стадион «Арена-Югра». 4000 зрителей. Главные судьи: Рафаэль Кадыров (Уфа), Алексей Раводин (Москва).
1-й период: 17:28 – Пруха (Мортенссон, Даллмэн) – бол., 0:1. 2-й период: 26:35 -  Крысанов (Глазачев, Трончински) – бол., 1:1; 32:53 -  Пепеляев – 2:1; 37:14 - Кучерявенко (Макаров, Бурдасов) – 2:2. 3-й период: 54:58 - Варнаков – 2:3. Броски: 29  (9-12-8) – 31  (10-9-12). Вбрасывания: 22  (8-9-5) – 33  (13-12-8). Штраф: 6  (2-4-0) – 20  (0-20-0).

13 февраля, среда. «Барыс» - «Динамо»М - 4:2;  «Трактор» - «Автомобилист» - 3:1;  «Нефтехимик» - «Салават Юлаев» - 1:2;  «Торпедо» - «Металлург» Нк  - 5:2;  «Локомотив» - «Амур» - 4:1; «Северсталь» - «Ак Барс» - 0:2; «Витязь» - «Динамо» Мн – 2:4; «Атлант» - «Сибирь» - 2:3 Б; «Спартак» - «Слован» - 3:4ОТ; «Донбасс» - ЦСКА – 1:2Б; «Динамо» Р – «Лев» - 1:3.
15 февраля, пятница. «Авангард» - СКА; «Югра» - «Динамо» М; «Металлург» Мг – «Автомобилист»; «Торпедо» - «Сибирь»; «Локомотив» - «Металлург» Нк; «Северсталь» - «Салават Юлаев»;  «Витязь» - «Нефтехимик»; «Атлант» - «Амур»; «Спартак» - «Лев»; «Динамо» Мн – «Ак Барс»; «Донбасс» - «Слован»;  «Динамо» Р – ЦСКА.