Челябинский «Трактор» на своем льду одержал волевую победу над омским «Авангардом» в первом матче полуфинальной серии плей-офф.

Матч, прошедший в четверг в Челябинске, завершился со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев льда. На игре присутствовали 7,8 тысячи болельщиков.

Александр Пережогин уже на 4-й минуте вывел гостей вперед - 0:1.  Но после этого забивали только хозяева. Сначала - после рикошета от конька защитника гостей Антона Белова (гол записан в актив нападающего уральцев Константина Панова) - 1:1. Затем «Трактор»  вышел вперед, играя в меньшинстве. Это Евгений Катичев, выйдя со скамейки для оштрафованных и убежав один на один с вратарем гостей Карри Рамо, сделал счет 2:1. А на 60-й минуте Станислав Чистов поразил пустые ворота, когда омичи заменили вратаря шестым полевым игроком.

Второй матч серии до четырех побед команды проведут в Челябинске в субботу, после чего 2 и 4 апреля сыграют в Омске.

Решили завести себе питомца? Тогда шпиц померанский будет именно тем кого вы искали. Подробности на malpom.com