В упорной борьбе прошел шестой матч финальной серии, победа в котором гарантировала «Металлургу» победу в борьбе за Кубок Гагарина. Напомним, серия длится по регламенту до четырех побед, и к очередному визиту в Прагу российский клуб вел в дуэли с чешской командой со счетом 3-2.

Основное время матча не выявило победителя - 4:4.

В первом периоде Мозякин вывел «Магнитку» вперед, однако еще до перерыва «Лев» ответил двумя шайбами - забили Азеведу и Шевц.

Вторая 20-минутка прошла под знаком гостей. Юньков и Крис Ли вновь вернули преимущество  «металлургам», но О'Бёрн сумел вновь сквитать результат - 3:3.

Третий период снова прошел как на качелях. Паре с передачи Мозякина забросил четвертую шайбу в ворота хозяев, и, казалось, что «Лев» уже не найдет в себе сил в третий раз уравнять шансы. Увы, за две с небольшим минуты до истечения основного времени матча  Мяэнпяя мощным броском перевел игру в овертайм.

Отметим, что чешский клуб дважды реализовал численное преимущество, гости все четыре своих шайбы забросили при игре в равных составах.

Овертайм длился недолго. Забили хозяева на исходе четвертой минуты, а это значит, что счет в серии равный, и победитель будет определен в седьмом матче серии. Он пройдет в среду, 30 апреля, в Магнитогорске.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Шестой матч

«Лев» (Прага, Чехия) - «Металлург» (Магнитогорск, Россия) - 5:4

Голы: Мозякин, 09:47 - 0:1 (5x5). Азеведу, 13:53 - 1:1 (5x4). Шевц, 19:09 - 2:1 (5x4). Юньков, 22:35 - 2:2 (5x5). Ли, 24:55 - 2:3 (5x5). О'Бёрн, 27:58 - 3:3 (5x5). Паре, 38:41 - 3:4 (5x5). Мяэнпяя, 57:39 - 4:4 (5x5). Ойстрик, 63:53 - 5:4 (5x5).

Матч 1 - 3:0.   Матч 2 - 1:4.   Матч 3 - 3:2.   Матч 4 - 3:5.   Матч 5 - 1:2 OT.

Счет в серии: 3-3.

Решили приобрести собственную недвижимость, но никак не можете найти подходящий вариант? На сайте www.adresvrn.ru представлены Квартиры на 45 стрелковой дивизии в Воронеже по очень разумным ценам. Просматривайте возможные варианты квартир, узнавайте стоимость тех вариантов, которые вас заинтересовали и очень скоро вы будете отмечать новоселье в своей новой квартире!