«Металлург» побеждает в Праге и сравнивает счет в серии!

Магнитогорцы, оказавшись в нелегком положении отыгрывающихся, сумели на чужом льду проявить характер и сравнять счет в финальной баталии за Кубок Гагарина.

По ходу четвертого матча в Праге российский клуб дважды уступал в счете (1:2 и 2:3) и порой казалось, что серия вернется в Магнитогорск при почти безвариантном счете – 1-3. Однако подопечные Майка Кинэна сумели продемонстрировать свои лучшие волевые качества и переломить ход неудачно складывающейся встречи. А может и всей серии? Ведь теперь не просто всё начинается с начала: после четырех матчей - 2-2, но и на стороне «Металлурга» преимущество лишнего матча на своей площадке.

Хоккеисты «Льва» понимали ответственность момента. В концовке матча при счете 3:5 они получили численное преимущество и сняли вратаря. Практически за 3 (!) минуты до конца поединка. Однако риск нужного результата не принес: «Металлург» отстоял важнейшую победу!

КУБОК ГАГАРИНА. Финал. 4-й матч. «Лев» (Прага, Чехия) – «Металлург» (Магнитогорск, Россия) – 3:5 (2:2, 1:1, 0:2).

0–1. Хабаров (Тимкин), 03.57
1–1. Улльстрем (Капанен), 07.10
2–1. Азеведу (Закриссон), 17.13
2–2. Антипин (Зарипов, Мозякин), 18.12 — бол.
3–2. Немец (Азеведу, Капанен), 26.02 — бол.
3–3. Антипин (Мозякин), 34.02
3–4. Зарипов (Мозякин, Антипин), 40.38
3–5. Зарипов (Мозякин, Коварж), 44.07 — бол.