Хоккеисты «Льва» продолжают упорно гнуть свою линию. В третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата России хоккеисты из Праги обыграли на домашнем льду магнитогорский «Металлург» - 3:2. Чешский клуб сделал очередной шаг к победе в первенстве КХЛ. Счет в финальной серии стал 2-1 в пользу пражан. Неужели мы станем свидетелями сенсации, когда Кубок Гагарина впервые в истории завоюет зарубежный клуб?!

Решающую шайбу пражане провели в ситуации жесточайшего цейтнота - за 24 секунды до финальной сирены. Победу своей команде принес Джастин Азеведо.

В этом матче в Праге был побит рекорд посещаемости КХЛ. Посмотреть на очередную схватку на «О2-Арене» собралось 16 435 зрителей! Предыдущее достижение также было установлено также в Праге в матче «Льва» и «Динамо».

Как сообщил официальный сайт КХЛ, после матча у Майка Кинэна поинтересовались, что он думает об ошибках своих игроков и собирается ли как-то наказывать подопечных. На что главный тренер «Магнитки» ответил философски:

– Хоккей – это игра ошибок, и мы, конечно, не будем никого наказывать, по крайней мере, сейчас. Можно привести примеры множества ошибок, которые стоили командам титулов, но без ошибок игра просто не может обойтись. Точно так же можно было бы спросить у моего коллеги, как это «Лев» ошибся, пропустив при игре «5 на 6». Встречаются две лучшие команды КХЛ – ясно, что они могут заставить соперника ошибаться, так что ничего особенного в этом нет.

– Это наша лучшая игра в серии, – сказал довольный Кари Ялонен, а Кинэн не стал этого отрицать.

– По большей части соперник доминировал в этой встрече, – признал он. – Кошечкин дал нам шанс остаться в игре, и у нас даже были возможности победить, но в целом соперник действовал предпочтительнее.

Следующий матч серии состоится в четверг, 24 апреля также в чешской столице. А затем финал вернется в Магнитогорск.

И зачем чехам Кубок Гагарина?! Неужели в космос решили слетать?

 

КХЛ

Плей-офф

Финал

Третий матч

«Лев» (Чехия, Прага) – «Металлург» (Россия, Магнитогорск) - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: Секач - 1 (Тернберг, Врана), 1:25 - 1:0. Мозякин - 9 (бол.), 38:57 - 1:1. Азеведо - 8 (бол., Ойстрик, Мяенпя), 50:59 - 2:1. Паре - 5 (Мозякин, Ли), 58:42 - 2:2. Азеведо - 9 (Мяенпя), 59:36 - 3:2.

Вратари: Веханен - Кошечкин (58:10 - 58:42, 59:36).

Счет в серии: 2-1 (3:0, 1:4).


Вы же понимаете, что плавки – это нижнее белье, которое скрыто от посторонних глаз, но при этом они должны быть комфортными и приятными к телу. Широкий выбор столь необходимого предмета одежды вы сможете найти на плавки.com.ua.