Динамовцы с футбольным счетом 1:0 победили "Трактор" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. В концовке второй двадцатиминутки динамовский «мужик» Якуб Петружалек, подставивший клюшку под бросок Марека Квапила, пробил великолепно играющего Майкла Гарнетта. В третьем периоде "трактористы" предпринимали отчаянные попытки уйти от поражения, но "бело-голубые" выстояли и теперь ведут со счетом 3-1 в серии, находясь в шаге от защиты титула. Челябинск как и в полуфинале с "Ак Барсом" оказался на краю пропасти. При этом ситуация усугубляется еще и тем, что после четвертого матча, согласно договоренности в юниорскую сборную России уедет молодое уральское дарование Валерий Ничушкин.

Отметим, что челябинцы перебросали соперника 25-18, однако так и не смогли размочить Александра Ерёменко. Таким образом, уже в следующей игре, которая состоится в Москве в понедельник, 15 апреля, подопечные Олега Знарка могут выиграть Кубок Гагарина второй год кряду.

После матча

Владимир Белоусов: "Почему московские арбитры судят в Челябинске?"

- «Динамо» поздравляю с победой, - процитировал наставника челябинцев Валерия Белоусова официальный сайт «Трактора». - Игра была хорошая, мы создавали очень много моментов, но не могли забросить. Этих моментов хватило бы на две-три игры, но - что сделаешь. Не забиваешь, забивают тебе. Единственное, что хочу сказать - почему московские арбитры судят в Челябинске? Вот, что меня всегда удивляет. У нас больше судей нет? Хотелось бы, чтобы в дальнейшем Поляков подумал о назначении арбитров. Я не ругаю, я не против, просто такое пожелание.

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок после победы над «Трактором» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина отметил организованную игру своих подопечных и поблагодарил болельщиков:

- Ребята молодцы. Сыграли очень строго и организованно, по заданию. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать.

- Изменения, которые произошли в составе «Динамо», связаны с игрой или с травмами?

- Изменения в нашем составе связаны с неудачной игрой накануне. Причина не в травмах, а в игровых моментах.

Владимир Антипов: "На фоне такой усталости всё решает один гол"

Итоги четвертого матча в интервью «Р-Спорт» прокомментировал и капитан «Трактора».

- Сегодня нам не хватило одной заброшенной шайбы. Хоккеистам «Динамо» сложно противостоять, когда они ведут в счете, - сказал Владимир Антипов. - Все играют на местах, и даже в зону толком не войти. Динамовцы просто окружили свои ворота, ложатся под шайбу - все ловят на себя. Тяжело даже бросить по воротам. И «Динамо» здорово сыграло, и нам где-то хладнокровия не хватило и усилий - один бросок нужен был, одно добивание. Тяжело сказать, играли ли мы лучше сегодня в двух периодах или нет. Моментами - точно лучше. Серия еще не закончилась, поэтому я не скажу, зависело все от сегодняшнего матча или нет. В финале Кубка обычно свежести ни у кого нет. Конечно, все играют на фоне усталости - и наша команда, и соперник. Нужно доставать из себя резервные силы и работать. Сегодня пропустили всего один гол - и проиграли.

Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков, кстати, достаточно оперативно отреагировал на слова наставника «Трактора» Валерия Белоусова по поводу судейства. «Спорные моменты мы видим по реакции болельщиков. Мы не должны реагировать на реакцию трибун. Судьи должны взять уровень и судить, а про трибуны просто забыть. У нас есть замечания и вопросы к судьям. На наш взгляд, в этой финальной серии судьи принимают решения одинаково к обеим командам, и эти решения никак не влияют на результат», — цитирует Полякова «Р-Спорт». - Чисто методические вопросы всегда есть, но мы их разбираем отдельно, уже с судьями. Ключевой момент в том, что судьи подходили одинаково к обеим командам и трактовали все моменты одинаково. В этом финале очень хорошие игры, и главное, что хоккей идёт. Нет «рубиловок», грязных силовых приёмов исподтишка, нет закулисной борьбы. Есть только хоккей».

«Динамо» М (4) – «Трактор» (5) – 3-1

Матч №4. «Трактор» (Челябинск) – «Динамо» М (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Вратари: Гарнетт – Ерёменко. Броски: 25(10-8-7) – 18 8-5-5).

Вбрасывания: 13 (4-7-2) – 29 (7-11-11). Штраф: 16(0-4-12) – 6(4-0-2).

Счёт в серии: 3-1 (2:1, 3:2, 1:3, 1:0).

В это же время...

БИЛЯЛЕТДИНОВ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ ДАНИИ

Сборная России переиграла сборную Дании со счётом 3:0 в рамках первого матча "Еврочелленжа" с этой командой. Команды более 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока цели не достиг бросок Михаила Глухова. Он же в начале третьего периода удвоил преимущество российской сборной. Третью шайбу забросил  Александр Панков. Голкипер российской команды Станислава Галимова сохранил свои ворота в неприкосновенности. 13 апреля, команды проведут повторный матч.

Россия - Дания - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

На нашем сайте glafi.com представлены самые оригинальные и интересные игры для планшета galaxy, которые вы сможете скачать совершенно бесплатно. Качайте то, что вас заинтересовало и приятной вам игры!