После окончания нынешнего сезона «Спартак» лишится статуса клуба КХЛ. Возрождение клуба, который зарегистрируется как новое юридическое лицо, прогнозируется в следующем сезоне, но уже в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). КХЛ не заинтересована в спасении испытывающего финансовые проблемы клуба, поскольку стратегия развитии лиги предусматривает расширение в сторону Европы. В связи с этим переход московского «Спартака» в ВХЛ освободит место для одного из западноевропейских клубов.

 - Никаких официальных заявлений от клуба нет. Что там собирается делать «Спартак», нам неизвестно. Известно только одно. Лига категорически запретила клубу сейчас сниматься с соревнований, и этот сезон они точно доиграют. Что будет в следующем – решать не КХЛ, а «Спартаку». КХЛ заинтересована, чтобы «Спартак» и дальше играл в нашей лиге. Это великий клуб, но его судьба – в его руках. Лига же не может содержать «Спартак», - приводит слова вице-президента КХЛ Владимира Шалаева  «Советский спорт».

Ранее от финансирования хоккейного  «Спартака» отказались структуры близкие к компании «Лукойл», не заинтересованные в этом деле  до тех пор, пока клуб находится в КХЛ. Однако, по информации «Чемпионат. соm»,  компания может помочь клубу не исчезнуть, но обеспечит финансирование для существования лишь на уровне ВХЛ взамен на право использования традиционного спартаковского ромба.


Ваша деятельность связана с медициной или фармацевтикой? Предлагаем вам зайти на сайт www.aptekaexpo.ru и прочитать больше информации про фармацевтические компании и про выставку аптек в 2013 году. Вас это очень заинтересует!