Хоккеисты рижского «Динамо» нанесли поражение лидеру чемпионата СКА в очередном матче регулярного первенства КХЛ. Игра в столице Латвии завершилась со счётом 6:4 в пользу хозяев площадки.
В первой половине матча рижане добились крупного преимущества, забросив в ворота армейцев четыре шайбы. Голами отметились Марцел Госса, Юрис Упитис, Георгий Пуяц и Микс Индрашис. Однако СКА усилиями Евгения Кетова, Антона Бурдасова и Дмитрия Калинина удалось сократить отставание в счёте до минимума. В заключительной десятиминутке команды обменялись точными бросками - ворота поразили Мэт Робинсон у «Динамо» и Илья Ковальчук в составе СКА, но на исход встречи это уже никак не повлияло. На последних секундах Индрашис забил в пустые ворота и установил окончательный счёт.

Рижское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило СКА со счетом 6:4. Капитан питерской команды Илья Ковальчук набрал 3 (1+2) очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Динамо» (Рига) - СКА - 6:4 (1:0, 3:2, 2:2)
1-й период: Хосса - 15 (Уилсон, Упитис), 0:28 - 1:0. 2-й период: Упитис - 1 (Уилсон), 20:16 - 2:0. Пуяц - 1 (Хашчак, Щехура), 20:39 - 3:0. Индрашис - 8 (Хашчак), 29:58 - 4:0. Кетов - 5 (Шипачев), 34:50 - 4:1. Бурдасов - 1 (Ковальчук), 37:09 - 4:2. 3-й период: Калинин - 7 (бол., Ковальчук), 49:21 - 4:3. Робинсон - 7 (бол., Озолиньш, Уилсон), 51:43 - 5:3. Ковальчук - 13 (бол., Калинин), 53:13 - 5:4. Индрашис - 9 (п.в.), 59:57 - 6:4.
Вратари: Седлачек - Салак (58:56 - 59:57).
Штраф: 4 - 2. Броски: 29 (9+12+8) - 39 (11+15+13).
Судьи: Анисимов, Буланов.