В первом периоде «Сибирь» окатила питерских армейцев  холодным душем, забив в течение четырех минут две шайбы. В итоге Евгений Иванников уступил место в воротах Игорю Шестеркину. В начале второго периода Илья Каблуков одну шайбу отыграл, но сибиряки тут же восстановили комфортные «+2». Однако после перерыва СКА вышел на дел совсем с другим настроением и вскоре Вадим Шипачев реализовал большинства. Ну а в третьем периоде армейцы снова наказали гостей за грубость. Счет в большинстве сравнял Дмитрий Калинин – 3:3. При этом инициативой владели уже армейцы, которые окончательно пришли в себя после холодного сибирского душа, обрушенного на них в первом периоде.

И вскоре свое веское слово сказал капитан СКА Илья Ковальчук, в равных составах выведший армейцев вперед. Ну а затем Андрей Кутейкин закрепил преимущество питерцев.  Однако сибиряки не сдавались и  в большинстве отыграли одну шайбу. В концовке гости заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, пошли на отчаянный штурм ворот Игоря Шестеркина. Однако уйти от поражения не смогли.

СКА - "Сибирь" - 5:4 (0:2, 2:1, 3:1)

0:1 – Моня (Бобров) – 08:22.

0:2 – Энлунд (Мамашев, Коскиранта) – 12:15.
1:2 – Каблуков (Юдин, Поникаровский) – 22:43.
1:3 – Копейкин (Ожиганов, Мамашев) – 24:47 (5x4).
2:3 – Шипачёв (Панарин, Торесен) – 31:51 (5x4).
3:3 – Калинин (Рукавишников, Червенка) – 42:14 (5x4).
4:3 – Ковальчук (Торесен, Кутейкин) – 52:04.
5:3 – Кутейкин (Панарин, Червенка) – 54:02.
5:4 – Энлунд (Кугрышев, Херсли) – 56:11 (5x4).