Победой СКА со счетом 1:2 завершился матч в Мытищах, где армейцы встретились с местным «Атлантом». Питерцы открыли счет в самый неожиданный момент, когда играли в меньшинстве. Отличился Александр Кучерявенко. Оказавшись в зоне «Атланта» с шайбой у левого борта, нападающий СКА, не атакуемый никем из защитников хозяев, прокатился до центра зоны и без помех нанес бросок в угол ворот. Голкипер Станислав Галимов был бессилен - 0:1! Это была четвертая шайба Кучерявенко в нынешнем сезоне, но какая же важная!

Игра, впрочем, складывалась трудно для армейцев. На 33-й минуте форвард «Атланта» Александр Кадейкин счет сравнял. Вничью со счетом 1:1 завершились два периода. Заметим, что на 30-й минуте встречи голкипер хозяев Галимов уступил свое место в воротах Сергею Борисову. Однско и его заставили капитулировать армейцы! Это Виктор Тихонов в дебюте третьего периода броском со средней дистанции отправил шайбу под перекладину ворот «Атланта» - 1:2.

В страстной борьбе прошло оставшееся время матча. Хозяева предпринимали отчаянные усилия для того, чтобы сравнять счет. На последних минутах заменили вратаря шестым полевым игроком, но СКА выстоял. Армейцы выстояли и продолжают лидировать в турнирной таблице Западной конференции. В активе питерского клуба - 59 очков. У «Атланта» осталось 35 очков, команда из Мытищ - на 10-м месте.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 26-й тур

«Атлант» - СКА - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Гол: Кучерявенко, 14:49 - 0:1. Кадейкин, 32:49 - 1:1. Тихонов, 41:14 - 1:2.

В другом матче субботы «Локомотив» победил «Северсталь» со счетом 3:1, набрал 37 очков и переместился на 9-е место в таблице. «Северсталь» с 33 очками на 12-й позиции.

Ищите хороший маникюр на Профсоюзной по привлекательной цене? - Загляните на skvv.ru, наши цены вас приятно удивят.