Как и обещал Милош Ржига, ворота СКА  в игре с лидером дивизиона Чернышева «Сибирью» защищал Илья Ежов, в первой тройке появился Владимир Тарасенко, получивший травму в матче с «Автомобилистом, а в звене с Иваном Непряевым отбывший трехматчевую дисквалификацию Евгений Артюхин. Первый период этого поединка прошел с преимуществом СКА, но голкипер гостей Сергей Гайдученко ловил все. В итоге первый период прошел без заброшенных шайб и без удалений. Ну а после перерыва мы увидели тот СКА, к которому привыкли в большинстве вторых периодах. Армейцы всей мощью обрушились на сибиряков и их вратарь капитулировал после броска Ильи Ковальчука. Причем, капитан СКА бросал практически с нулевого угла,  и попал в дальнюю «девятку». Вскоре Ковальчук мог стать и автором второй шайбы когда выкатился на «пятак», но на этот раз Гайдученко не стал садиться и шайба под перекладину не попала. Однако спустя три минуты армейцы вышли «два в один» и центрфорвард четвертого звена Александр Кучерявенко еще раз метнул шайбу в «девятку» - 2:0.

Но развить свой успех армейцы не смогли. Вскоре в штрафной бокс поехал защитник Григорий Серкин, а затем четыре минуты штрафа за удар соперника по лицу (выступила кровь) получил Максим Чудинов. В итоге примерно полминуты питерцы играли втроем против пятерых соперников, а затем отстояли двойной малый штраф и вчетвером. Понятное дело, что нагрузились игроки СКА за этот игровой отрезок по полной программе. И в оставшееся время уже в полном составе не смогли также мощно атаковать ворота соперника. Но, похоже, что переломный момент матча уже пройден. И в третьем периоде остается только сохранить свое преимущество. В концовке же второй двадцатиминутки хозяев выручил оставшийся без клюшки Ежов, отразивший опасный бросок с дальнего расстояния.В третьем периоде СКА не форсировал события, стал еще более строго играть в обороне, вынуждая гостей атаковать. Однако сибиряки с шашками наголо вперед не шли, боялись острых контратак и, видимо, Артюхина, который во втором периоде несколько раз встречал соперников силовыми приемами в средней зоне. Вскоре гости остались в меньшинстве, и шайба после мощнейшего щелчка Дмитрия Калинина буквально пробила экипировку Гайдученко. Голкиперу «Сибири» даже потребовалась помощь врача, пришлось делать заморозку. В целом же остроты на площадке стало меньше. СКА очень грамотно «сушил» игру, а Ежов упорно шел к своему первому «сухарю» с начала сезона. В итоге очередное удаление возникло в составе гостей. Первое армейское звено зажало четверку сибиряков в их зоне, но забить так и не смогло. Затем хороший момент возник у Прухи, но шайба после его броска попала в защитника соперника. Концовка третьего периода прошла под аккомпанемент армейских атак, но заброшенных шайб зрители больше не увидели. Ежов окончательно оформил свой первый «сухарь», а СКА вышел в лидеры КХЛ, одержав шестую победу подряд и на одно очко опередив московское «Динамо», которое, кстати, подписало контракт с партнером Александра Овечкина по "Вашингтону" шведом Никласом Бэкстремом.

С пресс-конференции

«Поздравляю хозяев с победой. Она была заслуженной. Мы продержались в первом периоде. Да и во втором и третьем играли на равных, по-моему. Могли забить и вернуться в игру, но не получилось. Ещё отмечу, что СКА здорово играл в нападении, - приводит слова наставника «Сибири»  Дмитрия Квартального «Спорт-экспресс». -  Мы осознанно играли вторым номером, но впереди у нас не всё получалось. Затратили много сил против очень хорошей атаки армейцев, а в своем нападении мощи не хватило. Тайм-аут брали для того, чтобы дать отдохнуть лидерам. У нас действительно были возможности сыграть в большинстве, но не пошло».

«Первый период мы играли не совсем правильно, не ходили к воротам, а бросали издали. Во втором поменяли тактику и смогли забить, - в свою очередь отмечал главный тренер СКА Милош Ржига. - В третьем мне немного не понравилось, что сбросили обороты, стали играть на удержание, но всё закончилось хорошо. Здорово, что смогли трижды победить при непростом графике. Ребята стараются на тренировках и в зале. Пока по физике всё хорошо».

СКА - «Сибирь» - 2:0(0:0, 2:0, 0:0)
18 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12300 зрителей. Главные арбитры — А. Белов (Ярославль), М.Бутурлин (Москва).
2-й период: 24:26 - Ковальчук (Тарасенко) – 1:0; 27:55- Кучерявенко (Макаров, Чудинов) – 2:0. Вратари: Ежов – Гайдученко. Броски: 42 (14-15-13) – 25 (7-13-5).Штраф: 8 (0-8-0) – 8 (0-0-8).

Вас всегда интересовало компьютерная графика? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.3dmir.ru и прочитать информацию более детально. Вы узнаете очень много новой и интересной для вас информации про компьютерную графику совершенно бесплатно. Мы вас ждём!