CКА - "Спартак" - 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)

"Спартак" приехал в Питер после победы по буллитам  над ярославским "Локомотивам", которая позволила "красно-белым" выйти на четвертое место в Западной конференции. Подопечные Федора Канарейкина  удачно стартовали в нынешнем сезоне, проиграв только в одном поединке из шести. Поэтому, естественно, что "красно-белые" горели желанием продолжить свою победную поступь.  Однако и армейцы, одержавшие уже шесть побед на старте, не собирались проигрывать. Тем более в таком принципиальном поединке. Поэтому на лед вышли Илья Ковальчук, Алексей Поникаровский и Александр Салак  в воротах, а игра с первых же минут пошла на встречных курсах.  Причем, работы у Салака было больше, чем у Джеффа Гласса, поскольку  инициатива стала  переходить к гостям. В итоге на 14-й минуте  спартаковцы Бодров и Крутов убежали в контратаку и последний забросил шайбу в ближний угол. 1:0 - в пользу "Спартака". В итоге первый период с таким счетом и закончился. 

Однако впереди был второй период,по ходу которого СКА обычно сметает со льда своих соперников. Так получилось и в игре со "Спартаком", когда в чечение четырех минут второй трети основного времени матча в ворота "красно-белых" влетели четыре шайбы. Сначала забил Максим Чудинов, затем после передачи Ковальчука шайба рикошетом от защитника залетела в ворота Гласса, потом отличился Тони Мортенссон, открывший счет своим голам в нынешнем чемпионате. Ну и, наконец, Ковальчук отличным кистевым броском отправил четвертуюшайбу в ворота гостей, после чего расстроенный Гласс был вынужден отправиться в раздевалку, а место в воротах занял Алексей Иванов. 4:1 - в пользу СКА. Похоже, что и в этом матче уже все ясно в отношении победителя. Иванова, правда, размочить до конца второго периода не удалось, хотя моменты забить пятый гол были.  Могли забить и спартаковцы, игравшие почти две минуты "пять на три". Однако Салак свои ворота отстоял.

В третьей двадцатиминутки СКА играл по счету, а Ялонен пробовал различные сочетания. Когда как не в таком матче, выигранном во втором периоде, искать более сильные связки форвардов и защитников. Пробить Иванова, правда, не получалось, но армейцы, видимо, особо и не стремились к этому, экономя силы уже на "Донбасс". 

Кстати, на матче СКА - "Спартак" были зенитовцы, в том числе и Андрей Аршавин, который присутствовал на матче со жгучей брюнеткой. Андрей был доволен. Жизнь удалась...

СКА – "Спартак"  – 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)
0:1 – Крутов – 12:36.
1:1 – Чудинов – 23:08.
2:1 – Ковальчук – 23:52.
3:1 – Мортенссон – 25:58.
4:1 – Ковальчук – 27:02.
Вратари: Салак – Гласс, Иванов (27:02-60:00). Броски: 28 (8-15-5) – 27 (7-10-10). Вбрасывания: 40 (13-12-15) – 33 (9-15-9). Штраф: 12 (4-4-4) – 8 (2-2-4).

 

 

 


Вас интересует, что, какие события происходят в Краснодарском крае? Хотите быть в курсе всего самого интересного? На нашем сайте kubantoday.ru представлена новостная лента, где размещены самые последние и интересные происшествия, события и Новости Краснодара. Читайте новости Краснодара и будьте в центре всего происходящего!