В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Динамо» в Москве вырвало победу у ярославского «Локомотива» во втором овертайме с минимальным счетом - 1:0 ОТ. Победу хозяевам во втором овертайме принес Константин Волков. Таким образом, динамовцы вышли вперед в серии: 3-2. Следующий матч состоится в Ярославле 15 марта.
В другом матче рижское «Динамо» обыграло «Донбасс» - 2:1, а счет в этой серии стал 3-2 в пользу донецкого клуба.
Напомним, что соперника по четвертьфиналу питерский СКА узнает как раз по итогам этих двух серий. Если победит действующий обладатель титула, то именно он сразится с лучшим клубом пары «Динамо» Р - «Донбасс». Если «Локо» все же вырвет победу у чемпиона регулярного чемпионата, сотворив сенсацию, то с лидером рижско-донецкой пары сразится "Лев" (армейцы в этом случае отправятся в Ярославль).
Однако после сегодняшней победы динамовцев, вероятнее всего, СКА ждет вояж в Прагу.