В пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина СКА не смог обыграть «Локомотив» и уступил - 2:3. Железнодорожники вышли вперед в серии – 3-2. Шестая встреча состоится 26 марта в Ярославле. За три минуты до конца матча при счете 1:3 у СКА был удален Тони Мортенссон, что звучало почти как приговор. Но армейцам удалось забросить вторую свою шайбу. А когда составы уравнялись, появилась и легкая надежда на спасение, но - увы. Не смогли одолеть оборону гостей за 59 минут - не смогли и в последние секунды, даже сняв вратаря. Уже после финальной сирены, возвестившей о поражении армейцев, у ворот завязалась драка между нападающим Ильей Ковальчуком и норвежским защитником железнодорожников Юнасом Холесом. Подождем реакции арбитров и КХЛ - за это армейцы могут и лишиться своего нападающего на следующие поединки.

Напомним, что когда «Локомотив» сравнял счет в четвертьфинальной серии Зоны «Запад» КХЛ (2:2) с московским «Динамо», подопечные Знарока вырвались вперед, но проиграли оба оставшихся матча. Так может, лучше переписать сценарий по-армейски? И сыграть все семь матчей с устраивающим СКА итогом, да еще и завершить серию дома.

Кубок Гагарина. 1/4 финала (1/2 Зоны «Запад»). Пятый матч
СКА – «Локомотив» – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Даллмэн – 2 (бол., Червенка, Торесен), 22:18 – 1:0. Горохов – 2 (бол., Редлихс, Коньков), 30:04 – 1:1. Галимов – 1 (Петров), 38:39 – 1:2. Аверин – 3 (бол., Плотников), 40:32 – 1:3. Торесен – 5 (мен., Калинин, Червенка), 57:39 – 2:3.
Вратари: Салак (59:32) – Сэнфорд.
Штраф: 12 – 8. Броски: 26 (9+8+9) – 32 (10+20+2).
Счет в серии: 2-3 (1:0; 4:5 OT; 1:4; 6:1, 2:3)