СКА не сумел порадовать своих поклонников, в заключительном матче регулярного чемпионата потерпев поражение на своем льду  от ханты-мансийской «Югры» - 1:2.

Соперники находились в разном положении. В отличие от армейцев, «Югра» завершила борьбу за выход в плей-офф и даже победа не позволяла ханты-мансийцам подняться выше 11-го места на Востоке и 22-го – в общей таблице.

А вот петербуржцы, задолго до поединка с «Югрой» обеспечившие себе место в плей-офф, в случае победы над ханты-мансийцами могли завершить регулярный чемпионат КХЛ на втором месте в общей таблице. Однако – не срослось. В поединке с соперником из северного края армейцы большую часть игрового времени владели инициативой, почти в три раза превзошли игроков «Югры» по количеству бросков, но шайба упорно не шла в ворота, где настоящие чудеса творил Кузнецов. Не помогло СКА и возвращение на лед капитана команды Ильи Ковальчука.

В ночь со вторника на среду определился соперник СКА в первом раунде плей-офф. Обыграв в гостях «Слован» со счетом 3:2, «Медвешчак» обошел ЦСКА в Западной конференции, а это означает, что в 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина армейские клубы сыграют между собой.

 

Старший тренер ХК «Югра» Юрий Кузнецов:

- Поездка дается сложно – нам попались три команды, борющиеся за места в плей-офф, и мы сыграли крайне неудачно. Психологически были в очень тяжелом положении перед этой игрой, и встреча с такой командой, как СКА, подразумевала совсем другой настрой. Мы настраивались на тяжелую игру, несмотря на то, что СКА уже в давно забронировал себе высокое место. У нас же будет борьба за свой Кубок - Надежды. Сегодня мы проявили характер, хотя остаются вопросы по качеству игры, но результатом мы довольны.

- Как прокомментируете игру голкипера?

- Алексей Кузнецов сыграл выше всяческих похвал, отразил более 50 бросков и сыграл на 200 процентов.

 

Главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен:

- Мы неудачно начали, к сожалению, уже не в первый раз. Кажется, что для некоторых защитников представляет сложность провести первые несколько смен. Особенно если нам противостоит команда, знающая, как проводить быстрые атаки и остро контратаковать. К этому фактору мы подошли с недостаточным уважением – и результат на табло, мы пропустили на первой же минуте. Одна из причин нашего поражения - крайне неэффективные действия в большинстве: были ситуации, когда играли пять на три, много бросали, но в голы все эти моменты превратить не смогли. Но позитивным моментом было то, что мы боролись до конца, особенно в третьем периоде, постоянно шли на ворота, создавали моменты, но так бывает, что шайба не идет в ворота.

- Вы определились с основным вратарем на плей-офф?

- Да.

- Как вы оцениваете состояние Ковальчука?

- Илья сейчас в хорошей форме, он, безусловно, готов стать лидером команды в плей-офф, мы в нем не сомневаемся, он наш капитан. Мы счастливы, что он вернулся в строй, - приводит слова тренера официальный сайт СКА..


В вашей спальне полным ходом идёт ремонт? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске мебели в спальню? Не тратьте время, а заходите на сайт mebelrooms.com.ua, где представлена качественная, удобная и оригинальная мебель в спальню по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталоги, где представлены спальни, кровати, туалетные столики, узнавайте стоимость того, что вас заинтересовало и удачной вам покупки!