В заключительном матче домашней серии питерский СКА уступил дома нижегородскому «Торпедо». Судьба матча решилась в серии буллитов, которые точнее исполнили гости – 4:5Б.

Встречу армейцы начали сразу же со шквала голов в ворота соперника. Уже к 7-й минуте СКА вел 3:0, после чего гости стали действовать осторожнее в обороне. Почуяв легкую добычу, армейцы несколько расслабились, к середине второго периода полностью растеряв свое преимущество. А затем и вовсе позволили нижегородцам выйти вперед. Несмотря на в целом равную игру, армейцам не удалось больше пробить Ивана Касутина, а вот Вольски и затем Хиетанен в большинстве сумели поставить Ежова в тупик – 3:4 после 40 минут.

В третьем периоде армейцам долго не удавалось навязать гостям свою волю, хотя сравнять счет удалось довольно быстро. В большинстве, как сообщает пресс-служба клуба, Динар Хафизуллин подключился к атаке и открыл счет своим голам за СКА. Больше команды ни в основное, ни в дополнительное время отличиться не смогли: и Касутин, и сменивший Ежова Шикин играли уверенно. Не было голов и в овертайме, а в серии послематчевых бросков удачливее были гости. В составе СКА буллит реализовал лишь Ковальчук, а торпедовцы отличились дважды – 4:5.

Похоже, что обыграв накануне «Витязь» и обеспечив тем самым себе место в плей-офф, питерские хоккеисты подспудно решили поберечь себя для более великих баталий…

 

После матча

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра:

- Матч, думаю, всем понравился. Он получился энергичным, агрессивным, результативным. Мы начали неважно. Наверное, было слишком большое желание. Совершили пару грубейших ошибок, и такие мастера, как в СКА, этого не прощают. Но по ходу второго периода мы перестроили оборону в средней зоне, начали неплохо двигаться. Самый важный фактор сегодня – то, что смогли перестроиться. Ребята сыграли по системе и по заданию до конца, поэтому заслуженно победили.

- Касутина сегодня заявили на игру, с учетом его недавней игры за СКА? И как сыграл Скачков?

- Касутин выходит на первые роли. Ничего связанного с Питером тут нет. А Женя Скачков придает нам больше мощи. У нас не так много такого плана нападающих в команде. Здорово, что перед плей-офф мы усилились таким игроком.

- «Торпедо» - одна из немногих команд, которая СКА перебросала в Ледовом. Не было соблазна, поведя в счете, сыграть от обороны?

- Когда мы можем играть в свой хоккей - кататься, держать шайбу в зоне атаки - мы играем так. Но все зависит от ситуации. Питер мощно играет в атаке сходу, мы должны были двигаться лучше, чтобы не дать им развернуться.

 

Главный тренер СКА Юкка Ялонен:

- В первую очередь, поздравляю «Торпедо» с победой. Игра получилась очень интересной. Думаю, болельщикам она понравилась больше, чем тренерам. Много голов, опасных моментов: когда встречаются между собой две команды с хорошим атакующим хоккеем, всегда получается зрелищно. С точки зрения настроя и физически мы начали хорошо и были готовы к матчу. Но после 3:0 совершили несколько ошибок в своей зоне и отдали несколько неаккуратных передач -  и заплатили такую высокую цену. В то же время, мы довольны, что в третьем периоде удалось сравнять. В концовке у нас были шансы в большинстве, были шансы и в овертайме, могли побеждать и в серии послематчевых буллитов.

- «Торпедо» при счете 3:0 применило другие схемы, чтобы отыграться. Почему СКА не перестроился, чтобы им этого не позволить?

- Причина того, что мы пропустили подряд несколько голов, не в тактике. Мы многое позволили на пятаке, играли слишком мягко. Когда защитник щелкает от синей, а подбор за соперником, то это не тактическая проблема. У нас нет пяти или шести схем, у нас есть одна или две генеральные линии, которых мы придерживаемся в зависимости от ситуации, - приводит слова тренеров пресс-служба СКА.

 


Всегда хотели узнать, как осуществляется заработок на бинарных опционах и в чём плюсы такого вида заработка? Посетив сайт www.binaryoptionsforyou.com и прочитав больше информации про заработок вы найдёте ответы на ваши вопросы. Мы вас ждём!