СКА vs. «Динамо»: они просто заслужили победу

Питерский СКА снова восторжествовал над московским «Динамо». Для СКА, это можно назвать блестящим домашним реваншем за два своих предыдущих выезда, проведённых «не очень хорошо», как сказал после капитан команды.

Первый период — «сухой»: 2:0 в пользу СКА. Второй стал самым обильным на шайбы — всего четыре, три из которых забросили победоносные питерцы (сделав счёт 5:1). Потом, на вопрос, не расслабила ли их эта ещё неокончательная победа, форвард Ковальчук лаконично ответил: «Нет». Однако же тренер СКА, финн Юкка Ялонен, сказал затем про своих игроков на этом этапе, что по достижении счёта 5:1 они всё же слегка утратили «фокусировку». Допустили некоторые неосторожные передачи, и в результате — потери.

Возможно, не зря сказал. Последний период был уже за москвичами — 2:1 (с итоговым счётом 3:6)... Потом в интервью Олег Знарок, главный тренер «Динамо», сказал насчёт итоговых трёх шайб своей команды, что у них была возможность забить и четвёртую. Но теперь, мол, как получилось — так получилось. Будут ждать новой игры.

В целом, победители играли агрессивно — напирали на ворота. Это был уже второй для них матч, когда капитан отправлял шайбу в пустые ворота. С вратарями у москвичей была чехарда: шестой раз уже заменили своего голкипера игроком с поля. Про последнего, впрочем, тренер москвичей Знарок сказал, что «зам» голкипера, Шарыченков, неоднократно даже выручал команду.

Победа в итоге далась СКА с немалым напряжением, о чём говорит, например, многочисленность штрафных минут. Капитан Илья Ковальчук сказал, что различные огрехи игроков и наказания за них со стороны судей — это нормально для хоккея: «Ничего страшного...». И просто отрезюмировал: «Мы хорошо играли и заслужили эту победу».

Ну, а главный тренер Юкка Ялонен выразил радость от победы весьма очевидным образом: по окончании матча он, улыбаясь, прошёлся маршем по тренерском лавке. До этого, явно довольным игрой своих подопечных он не был давно.

О матче в целом он сказал, что команда взяла эффективный старт и реализовала значительную часть имевшихся у неё возможностей, а все заброшенные ими шайбы были заслуженными.

Про соперников сказал, что «Динамо» — весьма достойная команда, которая заслуженно выиграла тогда, до этого, два кубка Гагарина подряд: — «Очень надеемся вновь встретиться с ними в плей-офф».

Тренер «Динамо», Олег Знарок, не думает, что их поражение негативно скажется на дальнейшем настрое команды — команда психологически готова идти в новый бой: «В плей-офф всё будет иначе».

Собираетесь в свой отпуск посетить Венгрию и отлично провести там время? Никак не можете подобрать там жильё для того чтобы ваш отпуск был идеальным? На нашем сайте www.hros.ru представлены лучшие отели Венгрии. Читайте больше информации про отели Венгрии, узнавайте стоимость номеров. отзывы и проблема с жильём будет решена. Вы сможете забронировать номер находясь дома в режиме онлайн и тогда вы точно не останетесь без крыши над головой. Приятного вам путешествия!