Нападающие СКА Виктор Тихонов  и Вади Шипачёв после победы над «Северсталью» (2:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ прокомментировали итоги этого противостояния, а форвард Антон Бурдасов поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Трактором".

- Матч для нас  получился не очень хорошим, выиграли еле-еле. Но набрали три очка, и это главный итог. Хорошо, что Евгений Кетов забил и похоронил свою бывшую команду, - сказал после игры Шипачёв.

-  После матча с «Локомотивом» Ялонен говорил, что у команды есть психологические проблемы. Как сейчас настроение?

 -  Немножко его поправить удалось, но хорошей игры о нас еще нужно ждать. Может, мы ее покажем  в следующем матче. Сейчас хорошо, что просто выиграли.

- Есть объяснение, почему СКА который матч не может использовать большинство?

- Думаю, мы расслабляемся, получая численный перевес. Полагаем, что четырем соперникам легко забьем. Тренеры нас убеждают в обратном, но пока у нас не получается.

- Есть ли у СКА кризис после Евротура?

- Мы мало забиваем и не похожи на команду. Все об этом говорят и стараются исправить. Но пока сами видите, как получается - только два гола.

- Илья Ковальчук не забивает шестой матч. Команда как-то старается играть на него?

- Видели, я ему отдавал два раза на пустые ворота? Но не получилось. Значит, забьет в следующем матче.

***

-  Можно сказать, что сегодня  «Северсталь» играла сама и давала играть СКА?

-  Во-первых, эта серия пока тяжело нам даётся, - приводит слова Тихонова Sportbox.ru. - Нашим игрокам как-то надо обрести уверенность. Мы должны построже сыграть в обороне, тогда будут и возможности в атаке. Во-вторых, соглашусь: «Северсталь» больше давала играть, чем «Локомотив».

-  Выходит, даже при положительном результате у хоккеистов СКА нет удовлетворения собой?

 - Почему? Мы победили, добыли три очка. Думаю, через неделю уже никто не вспомнит, какой был счёт, как выиграли. Результат идёт в нашу копилку - это самое важное.

-  Для многих игроков СКА, игравших в Череповце, и для вас в том числе, матч наверняка  был особенным…

- Да, у нас, по-моему, набирается целая пятёрка хоккеистов из тех, кто раньше играл в «Северстали». Есть даже парни, которые там родились и выросли. Так что матч действительно был принципиальным. Я очень рад, что Кетов с Шипачёвым последнюю шайбу организовали. Для них было очень важно забить своей бывшей команде, хорошо получилось.

- О «Тракторе» уже думаете? Что-то новое следующему сопернику  подготовите?

- Разбор противника будет уже в четверг. Пока же нужно восстановиться, отойти от хоккея немножко, перезагрузиться.

 

***

- В этой домашней серии СКА сыграет с «Трактором». Для вас особый матч будет?

- Без сомнений, да. Это же встреча с родным клубом, который меня воспитал, - приводит слова Бурдасова «Советский спорт».

- Обидно было, что в Челябинске не получилось сыграть?

- Да, но я специально попросил Юкку Ялонена, чтобы меня взяли на этот выезд. Он разрешил, и я слетал туда с ребятами, посмотрел хоккей с трибуны с друзьями. А после матча сразу вернулся в Петербург продолжать лечение.

- Не упрекали в том, что так крупно победили «Трактор»?

- Ну, я-то ни при чем там был. Даже в раздевалку к ребятам не заходил. Они стремились к победе, старались забить как можно больше. Еще и Гарнетт с Фокиным выручили «Трактор» несколько раз. А так счет и крупнее мог быть. Надеюсь, в Петербург челябинцы приедут злыми, и матч получится более интересным.

- Если придется сразиться с «Трактором» в финале Кубка Гагарина, для вас это будет супер противостояние?

- Это было бы просто нечто! У них сейчас тяжелое положение, но ребята должны его выправить. В Челябинске дают играть молодым. Будут на них делать ставку дальше - они смогут переломить ситуацию.

 


Вам для работы понадобилась плёнка, а вы понятия не имеете, где продаётся качественная пленка в Нижнем Новгороде? На нашем сайте raiza.ru, прочитав информацию более детально, вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать плёнку по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!