ЦСКА - СКА - 3:2 ОТ
Питерские армейцы проиграли в овертайме первого гостевого матча серии 1/4 финала конференции «Запад» - 3:2. СКА вел 2:0 уже в первом периоде. Иван Непряев после передач Евгения Артюхина и Федора Федорова в касание вколачивает шайбу в ворота Стани - 0:1. Добившись перевеса СКА добавил в движении и на 14 минуте Владимир Тарасенко точным броском издалека поражает ворота армейцев Москвы - 0:2. Но потом забивали уже только хозяева. В овертайме удача улыбнулась московским армейцам - Денис Паршин точно бросил из круга вбрасывания и шайба влетела в девятку ворот Штепанека. Теперь СКА обеспечил своим болельщикам домашнее зрелище - при любом исходе завтрашнего матча игра в Питере уже состоится обязательно.
Главный тренер питерцев Милош Ржига так оценил игру своих подопечных на послематчевой пресс-конференции:
- Моя команда плохо настроилась на игру. Казалось, что мы играем товарищеский матч. У меня есть претензии ко всем игрокам. Сегодня СКА играл очень плохо.