Во втором матче финала плей-офф КХЛ хоккеисты московского «Динамо» обыграли омский «Авангард» и сравняли счет в серии до четырех побед. Воскресная встреча завершилась со счетом 2:1.
Обе свои шайбы динамовцы забросили в первом периоде - отличились Денис Кокарев, обошедший защитника омичей Антона Белова на скорости и протолкнувший шайбу под голкипером, и Лео Комаров в большинстве. Правда, шайба заскочила в ворота от его спины после броска Ильи Горохова от синей линии. Омичам же удалось лишь сократить разрыв до минимума усилиями Александра Пережогина. Таким образом, динамовцы сравняли счёт в серии- 1-1, и команды переезжают в Москву. Третий и четвертый матчи пройдут 17 и 19 апреля.
Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок очень коротко прокомментировал победу:
- Мы сравняли счёт в серии, поздравляю ребят и болельщиков. Соответствовал ли матч уровню финала? Вам судить. Я же не болельщик.
Автор победной шайбы в ворота омского «Авангарда» нападающий московского «Динамо» финский русский Лео Комаров ожидает упорную борьбу:
- Конечно, мы ожидали, что матчи с «Авангардом» пойдут в одну шайбу. У них команда очень сильная, мы готовились к тяжёлой борьбе. Ещё много будет матчей. Сегодня выиграли мы 2:1, потому что всё правильно сделали. Ничего такого не случилось.