В шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Динамо» в Москве уверенно обыграло питерский СКА - 5:1.

Главным героем встречи стал нападающий «бело-голубых» Марек Квапил, оформивший хет-трик. По разу у победителей отличились Илья Горохов и Сергей Коньков. У проигравших единственную шайбу забросил Евгений Артюхин. Таким образом, динамовцы выиграли серию 4-2 и стали первым финалистом турнира. Соперником «Динамо» станет победитель пары «Трактор» - «Ак Барс».

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. 1/2 финала

«Динамо» (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

1:0 – Квапил (Петружалек) – 25:04.

2:0 – Квапил (Соин, Петружалек) – 28:02.

2:1 – Артюхин (Фёдоров) – 34:13.

3:1 – Горохов (Кокарев, Цветков) – 36:38 (5x4).

4:1 – Квапил (Петружалек, Соин) – 48:32.

5:1 – Коньков – 55:10 (en).

Вратари: Ерёменко - Ежов.

Штраф: 8 (2-4-2) - 8 (2-4-2).

Счет в серии: 4-2 (3:2, 4:2, 4:2, 2:6, 1:2 ОТ, 5:1).

Глава КХЛ и член совета директоров СКА Александр Медведев после матча вступился за главного тренера питерской команды Юкку Ялонена. По его словам, финский специалист должен остаться в клубе с берегов Невы.

- Судьбу Ялонена будет решать совет директоров. Но мое личное мнение таково, что этот тренер должен остаться в команде. Посмотрите на пример «Динамо». У Знарка 15 - 16 игроков, которые прошли школу ХК МВД. Теперь они понимают друг друга с полуслова. А если вы помните, в первый сезон МВД Знарка в плей-офф не попал. У руководства хватило ума дать ему право поработать.

Поражение стало уроком владельцам, менеджерам и спонсорам о том, что команда не строится за один день, отметил Медведев.

- Еще после счета 3-0 в серии все поставили крест на СКА. Но команда поднялась с колен и боролась до конца. Думаю, в истории хоккея было не так много случаев, когда снимают вратаря за семь минут до конца третьего периода. Хотя думаю, никто не будет спорить, что первые два периода «Динамо» выглядело солиднее и смогло реализовать свои моменты во второй двадцатиминутке. В заключительном периоде, как я только что узнал из статистики, дело было не в бросках. У СКА было, что подтвердил и Знарок, восемь стопроцентных нереализованных моментов, а соперник ответил выходом один на один, который предрешил исход поединка. Это очередной урок владельцам, менеджерам и спонсорам, что команда не строится за один день. Быстро только кошки родятся.

Медведев также заявил, что площадки в КХЛ станут меньше.

- Хоккей в КХЛ сейчас не менее интересен, а может даже и превосходит НХЛ. Мы знаем, где наши недостатки и будем над ними работать. Если мы уменьшим ширину коробок на два метра, то шайба уйдет из углов площадки и думаю, что после Олимпиады мы это сделаем…


Приехали домой и нету сил готовить ужин? Не переживайте! Вам поможет компания по доставке еды два берега Казань. Заходите на наш сайт kazan.buterbrodov.net, читайте информацию более детально, заказывайте еду, а всё остальное мы сами сделаем за вас. Мы доставим вам ваш заказ туда, куда только вы нам укажите!