После победы СКА во втором матче над «Северсталью» (4:1) итоги поединка подвели наставники команд и защитник СКА Кевин Даллмэн. Причем, американец оказался наиболее разговорчивым.

- Мы довольны тем, что выиграли два матча, хотя было очень тяжело, - отмечал после игры главный тренер СКА Юкка Ялонен. - Думаю, что мы должны играть лучше в Череповце. В целом второй матч  был  равный, разница лишь в том, что мы реализовывали моменты, а «Северсталь», нет. Ежов провёл хороший матч.

- Чем вы остались недовольны в игре своей команды?

- Я недоволен тем, как СКА действовал в своей зоне. Порой мы играли слишком пассивно, уступали в единоборствах, не все продемонстрировали свои возможности.

- Хоккеисты «Северстали» старались, настраивались, но, увы, голкипер Ежов нам не дал шансов, - прокомментировал игру наставник «Северстали» Андрей Назаров. – Готовимся к третьему матчу.

- Вчера вы сказали, что Кошечкину нужно просто переспать, чтобы хорошо  подготовиться к следующему матчу…

- Сейчас могу сказать только то, что ему нужно две ночи переспать, потому что замены всё равно нет.

А вот защитник СКА Кевин Даллмэн подробно рассказал о том, какие выводы сделал СКА после первого матча и как готовился ко второму.

- После первого матча мы обсуждали игру в обороне и сделали несколько корректировок.  Договорились о том, что во втором матче будем играть от обороны, чтобы там было надежно. А потом уже подумаем об атаке. План сработал.

- Почему  большая часть шайб в обоих матчах пришлись на второй период, который по сути стал решающим?

 - Вряд ли можно усмотреть здесь какую-то закономерность. Как пойдет игра – спрогнозировать невозможно. В первом матче во втором периоде у СКА был явный провал в обороне, сейчас наоборот сложилось так, что по ходу второй двадцатиминутки нам удалось забросить две  шайбы. В целом же обе команды провели 60 минут в равной борьбе.

- Какой из матчей получился сложнее?

-  Обе игры были сложными, ведь это плей-офф. «Северсталь» – соперник, играющий в силовой хоккей, но мы готовы к тому, что легко не будет.

- «Северсталь» пока не может использовать свой главный козырь – Василия Кошечкина. Почему?

- Кошечкин действительно классный голкипер, но мы стараемся как можно больше его напрягать, бросать по воротам. И некоторые  из наших бросков достигают цели. Будем продолжать в том же духе, хотя понимаем, что третья и четвертая игра на площадке соперника будут еще сложнее.

-  Реально ли выиграть оба матча в гостях?

- Наша цель – выиграть оба матча, при этом мы все понимаем, что добиться двух побед будет непросто. Но мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы закончить серию в Череповце.

Если, конечно, Роман Ротенберг, хорошо зарабатывающий на каждом домашнем аншлаге СКА, позволит. Ведь, хоккей – это бизнес.


Хотите чтобы в вашем автомобиле всегда было чисто и красиво? Приобретайте только у нас качественные коврики автомобильные по невероятно низким ценам и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт kovriki.zip-top.ru, просматривайте более детально каталог с предлагаемыми ковриками, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!