Российские хоккеисты Владимир Тарасенко и Сергей Бобровский уже покинули расположение хоккейного клуба СКА, а Илья Ковальчук - пока нет, заявил вице-президент питерцев Алексей Касатонов.

Как известно, 6 января, НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) сумели достигнуть предварительного соглашения по новому коллективному договору. Тарасенко, Бобровский и Ковальчук во время локаута в НХЛ выступали за ХК СКА.

«Тарасенко и Бобровский уехали. Понятно, что Илья - это мегазвезда, игрок с серьезным контрактом. Что касается ребят, то у них еще есть мечта сыграть в НХЛ, так что они уже уехали», - сказал Касатонов по телефону агентству «Р-Спорт». Он подчеркнул, что Ковальчук ждет официального подтверждения окончания локаута.

«Насколько я знаю, Илья ждет официальный текст соглашения, договора между НХЛ и профсоюзом. Он хочет его увидеть, проанализировать, понять, какие там новые условия. Исключено ли, что он останется в СКА? Это больше вопрос к Илье, я пока не готов это комментировать», - пояснил Касатонов.

Кроме того, Илья Ковальчук примет участие в «Матче всех звезд» КХЛ - хоккейный праздник в Челябинске пройдет 12 и 13 января. Напомним, что из-за отъезда за океан энхаэловцы, ранее включенные в состав участников «Матча звезд», как сообщил официальный сайт лиги, были «заменены на мастеров, находившихся в специальном резервном списке».

Радулов нарушает дисциплину или просто хочет уехать за океан?

Стало также известно, что форвард ЦСКА Александр Радулов отлучен от тренировочных занятий с основным составом команды, поддерживать физическую форму один из лучших бомбардиров КХЛ будет в молодежном клубе «Красная Армия», сообщил агент Алексей Ситников, который вместе с Юрием Николаевым ведет дела хоккеиста.

Во вторник Радулов не принял участия в игре с «Автомобилистом». На официальном сайте ЦСКА отсутствие капитана армейцев объяснялось несоблюдением им дисциплины на площадке и вне ее.

«У нас есть контракт, мы подчинились и пошли тренироваться с молодежной командой. Все остальные комментарии необходимо получить в клубе, который принимает решение, где тренируется его хоккеист. У нас есть контракт - Саша его выполняет», - сказал Ситников агентству «Р-Спорт» по телефону.

В ПХК ЦСКА агентству в ответ заявили, что «данная информация не совсем корректна». «Александр Радулов действительно выведен из основного состава и тренируется по индивидуальному графику», - уточнили в пресс-службе клуба.

Согласно регламентным нормам, Радулов не сможет выступить за «Красную Армию» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Три игрока СКА - Даллмэн, Калинин и Ковальчук - сыграют в Челябинске

Континентальная хоккейная лига опубликовала новые составы команд «Запада» и «Востока» на Матч звезд. Ниже - окончательные составы команд.

«Запад»

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь») и Растислав Станя (ЦСКА);

Защитники: Александр Рязанцев («Северсталь»), Кевин Даллмэн (СКА), Ондржей Немец («Лев»), Илья Горохов («Динамо» Москва), Стаффан Кронвалль («Локомотив») и Дмитрий Калинин (СКА);

Нападающие: Илья Ковальчук (СКА), Александр Радулов (ЦСКА), Тим Стэплтон («Динамо» Минск), Николай Жердев («Атлант»), Александр Королюк («Витязь»), Сергей Широков (ЦСКА), Денис Кокарев («Динамо» Москва), Сергей Плотников («Локомотив») и Михаил Варнаков («Торпедо»).

«Восток»

Вратари: Майкл Гарнетт («Трактор») и Константин Барулин («Ак Барс»);

Защитники: Илья Никулин («Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Ренат Мамашев («Нефтехимик»), Виктор Антипин («Металлург» Магнитогорск) и Дерон Куинт («Трактор»);

Нападающие: Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), Йори Лехтеря («Сибирь»), Якуб Петружалек («Амур»), Томаш Заборски, Александр Пережогин (оба - «Авангард»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Дмитрий Кагарлицкий («Металлург» Новокузнецк) и Игорь Скороходов («Югра»).

Мы предоставляем для вас такие услуги проката автомобилей и такси по Харькову по невероятно низким ценам. если вас это заинтересовало и вы хотите обратиться к нам за помощью и взять в аренду авто, то добро пожаловать на сайт taxiairport.kh.ua. Мы вам будем очень рады!