Со счетом 3:1 в пользу питерского клуба завершился в понедельник, 13 января, матч между СКА и «Ак Барсом». Команда Юкки Ялонена, напомним, в девяти последних матчах потерпела семь поражений! И была полна решимости на своем льду одержать победу любой ценой.

Увы, началась игра хуже некуда! Вадим Шипачев, убежавший было один на один с голкипером «Ак Барса», был остановлен недозволенным фолом, однако не сумел реализовать буллит, проиграв дуэль стражу ворот гостей Эмилю Гарипову.

И все-таки в первом периоде СКА забил первым! Счет открыл Дмитрий Калинин в тот момент, когда казанцы играли вчетвером против пятерки армейцев. Но гости еще до перерыва усилиями Артема Лукоянова сквитали результат.

Второй период выдался еще более скупым на заброшенные шайбы. Один гол был на счету армейца Александра Кучерявенко, отличившегося с передачи Максима Чудинова. А в концовке матча Илья Ковальчук забил третий гол в покинутые голкипером казанцев ворота.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА - «Ак Барс» - 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

Голы: Калинин - 1:0 (04:04), Лукоянов - 1:1 (09:39), Кучерявенко - 2:1 (34:02), 3:1 - Ковальчук, 59:52.

Нереализованный буллит: Шипачев (СКА) - 03:40.